В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Ранее на этой неделе мы сообщали, что Chrysler планирует сделать специальное объявление на автосалоне в Детройте на следующей неделе, что является частью большого шага владельца бренда Stellantis по обновлению и обновлению своего каталога продуктов.

Chrysler использует название 300C для маслкаров специальной серии

11 Сентября 2022

300-й отказывается умирать.

         

                

Давайте будем честными, нынешний модельный ряд Chrysler не вызывает восторга; в продаже есть несколько минивэнов и окаменелых 300. На самом деле, все будущее Chrysler уже довольно давно витает в воздухе, но похоже, что в ближайшем будущем исторический бренд вернется с некоторыми захватывающими новыми моделями, включая несколько электрифицированных автомобилей. Модель 300 жила в долг, и именно поэтому для многих стало неожиданностью, что Chrysler решил обновить автомобиль к 2023 модельному году, но поскольку модель SRT не предлагалась, никто на это по-настоящему не обратил внимания. Тем не менее, бренд намекнул на специальную версию 300 SRT, и эти намеки, похоже, материализуются.

            

Ранее на этой неделе мы сообщали, что Chrysler планирует сделать специальное объявление на автосалоне в Детройте на следующей неделе, что является частью большого шага владельца бренда Stellantis по обновлению и обновлению своего каталога продуктов. Одна вещь, которую мы знаем наверняка, это то, что Chrysler играл с электромобилями, и концепция Airflow попала в заголовки, но она еще не готова к производству, а тизерное изображение, в котором говорится, что Chrysler «принесет мощность», заставило нас задуматься, может ли появиться высокопроизводительный 300-й. Stellantis предоставил Dodge Charger Super Bee и Challenger Shakedown, оба из которых используют тот же 6,4-литровый безнаддувный V8, который когда-то использовался в 300 SRT, так что это имело бы смысл, не так ли? Тизерное изображение, показывающее набор больших двухцветных колес и красных тормозных суппортов с термином «300c» в URL-адресе, почти подтверждает, что горячая версия уже в пути.

                 

Chrysler сказал о тизере, что он представит «одну из самых мощных и роскошных» специальных версий, которые будут продаваться «ограниченным тиражом». Крутая история Chrysler, но мы думали, что основная причина отказа от 300 SRT заключалась в отсутствии интереса. С другой стороны, смерть маслкара с двигателем V8 сделает автомобили с двигателем V8 последнего поколения очень популярными, а чрезвычайно мощный 300-й двигатель — это именно то, что доктор прописал.

                    

Chrysler раскроет больше информации на автосалоне в Детройте в 2022 году и заявил, что он будет доступен следующей весной. Что касается выходной мощности, если Chrysler останется с 6,4-литровым двигателем, ожидайте 470 л.с. и 637 Нм крутящего момента. Это было бы разочарованием, особенно если этот автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом. Многие фанаты надеются на трансмиссию Hellcat, что означает 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом мощностью 717 л.с. и 880 Нм крутящего момента. В любом случае, Chrysler 300 жив.