В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Для Kia Sorento Hybrid 2023 года это требование было снято, и модельный ряд стал более высококлассным.

Kia Sorento Hybrid станет еще более роскошным к 2023 году

19 Сентября 2022

Это дороже, но по уважительной причине.

              

                   

Kia внесла некоторые интересные изменения в линейку Sorento Hybrid для модели 2023 года. Раньше, если вы хотели полностью загруженный Sorento Hybrid в роскошной комплектации SX Prestige, вам требовалось перейти на более дорогую гибридную версию с подключаемым модулем. Для Kia Sorento Hybrid 2023 года это требование было снято, и модельный ряд стал более высококлассным.

          

Kia прекратила выпуск базовой комплектации S, которая была самым доступным вариантом по цене 2 млн рублей. Передний привод EX теперь является базовой моделью по цене от 2,2 млн рублей (по сравнению с 2,1 в 2022 году). Если вы хотите EX с полным приводом, он стоит 2,3 млн рублей.

         

В 2023 модельном году EX также получит пассажирское сиденье регулируемое в восьми направлениях и бескаркасное зеркало заднего вида.

                   

Но эти изменения не самые важные...

            

Комплектация SX-P добавляет такие приятные мелочи, как 17-дюймовые колеса, светодиодные противотуманные фары, «умную» заднюю дверь, аудиосистему Bose, перфорированную кожу, 12,3-дюймовый цифровой приборный блок, адаптивный круиз-контроль, монитор объ

               

Sorento Hybrid SX-P — новинка 2023 года по цене от 2,5 млн рублей. Эта модель стандартно поставляется с полным приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

              

Добавление отделки SX-P открывает самый роскошный гибрид Sorento без дополнительных затрат на систему PHEV. Комплектация SX-P добавляет такие приятные мелочи, как 17-дюймовые колеса, светодиодные противотуманные фары, «умную» заднюю дверь, аудиосистему Bose, перфорированную кожу, 12,3-дюймовый цифровой приборный блок, адаптивный круиз-контроль, монитор объемного обзора, монитор слепого обзора, датчики парковки, и многое другое. Эта версия включает в себя задние капитанские кресла, что делает Sorento шестиместным автомобилем. Варианты для SX-P включают в себя несколько премиальных цветов окраски, двухцветный бело-синий интерьер и панорамный люк на крыше.

                

Мощность всех моделей Sorento Hybrid обеспечивается 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом в сочетании с электродвигателем мощностью 44 кВт, обеспечивающим мощность 227 л.с. и крутящий момент 350 Нм. Экономия топлива оценивается в 6,03/6,72/6,36 литра на 100 км по городу/шоссе/в сочетании с передним приводом или 6,53/7,13/6,92 с полным приводом.

      

Сделать комплектацию SX-P доступной на стандартном гибридном элетромобиле, а не только на PHEV (гибридных электромобилей с подзарядкой от сети), было разумным шагом для Kia, особенно с учетом того, что корейский автопроизводитель недавно потерял налоговый кредит в размере 450 тысяч рублей на все свои электрифицированные модели. Стоимость Sorento PHEV SX-P 2023 года (которая сейчас является единственной комплектацией) начинается с 3 млн рублей, что значительно больше, чем у самого дорогого Sorento Hybrid. Эта разница в цене в 450 тысяч рублей раньше компенсировалась за счет налогового кредита, но теперь ложится на плечи потребителя.

             

Выбор гибридных электромобилей с подзарядкой от сети увеличивает мощность до 261 л.с. и добавляет 51,5 км полностью электрического запаса хода, но мы не уверены, стоят ли эти преимущества такой огромной дополнительной стоимости.

              

Возможно, он будет дороже в 2023 году, но изменения Kia в Sorento Hybrid кажутся разумным шагом. Южная Корея прилагает все усилия, чтобы восстановить свои налоговые льготы, но если Kia не сможет быстро перенести производство PHEV (гибридных электромобилей с подзарядкой от сети) на свой американский завод в Джорджии, маловероятно, что они вернутся в ближайшее время. Если у вас нет коротких поездок на работу и вы не можете сильно полагаться на электрический диапазон гибридных электромобилей с подзарядкой от сети, стандартный гибрид Sorento кажется лучшим вариантом на данный момент.