В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником

2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником

15 Октября 2022

Hyundai готовит к производству полностью электрический семиместный внедорожник под названием Ioniq 7.

  

2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником
 

Он также станет третьим электромобилем под брендом Ioniq после Ioniq 5 и Ioniq 6.

 

Мы уже видели Ioniq 7 в концептуальной форме через Ioniq Seven, показанный на прошлогоднем автосалоне в Лос-Анджелесе. Дизайн концепта напоминает стилистические элементы, которые уже можно увидеть на Ioniq 5 и Ioniq 6.

 

Если Ioniq 7 останется верным своей концепции (что, безусловно, сделали Ioniq 5 и 6), то мы увидим квадратный внедорожник с высокой посадкой со светодиодной полосой фар во всю ширину спереди, к которой присоединяются две матричные фары ниже на крутом переднем крае.

  

Сбоку будут довольно широкие колесные арки, накинутые на сделанный на заказ комплект легкосплавных дисков для Ioniq 7. Линия капота также должна быть более изогнутой, чтобы помочь с коэффициентом аэродинамического сопротивления. Поднятая вверх линия окон к задней стойке — это то, что мы увидим на родственном автомобиле, грядущем EV9. Это и большой стеклянный задний люк все еще могут быть запущены в производство, если верить последним тизерным изображениям.

 

Окончательный автомобиль не будет иметь такой экстремальный интерьер, как концепт, поэтому открывающиеся сзади двери и смелый минималистский дизайн не будут перенесены. Однако на борту будет много впечатляющих технологий: Ioniq 7 потенциально получит два 12-дюймовых экрана, установленных от Ioniq 6, а также цифровые зеркала заднего вида и обширную настройку режимов вождения.

 

Мы все еще можем увидеть новый аккумуляторный блок, питающий Ioniq 7.

  

2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником
 

Блок на 77,4 кВтч — это самый большой аккумулятор, который вы найдете в Ioniq 5 и 6, но с размером и аэродинамической неэффективностью Ioniq 7 можно использовать аккумулятор большего размера. чтобы убедиться, что диапазон остается соответствующим для этого флагманского электромобиля.

 

Hyundai недавно объявил о том, что ее платформы для электромобилей следующего поколения, eS и eM, появятся в продаже в 2026 году. Это может означать, что Ioniq 7 станет самой технологически продвинутой моделью на текущей платформе E-GMP, о которой Hyundai ранее заявляла и может предложить емкость батареи более 100 кВтч.

 

Что касается горячей модели N, единственным электромобилем Hyundai, который имеет вариант N, по-прежнему является Ioniq 5 N, хотя Ioniq 6 N потенциально может быть предварительно представлен концепцией RN22e. Ioniq 7, вероятно, не станет идеальной основой для спортивного автомобиля N с его размером и весом.

 

Мы до сих пор не видели испытаний Ioniq 7, поэтому не ожидайте, что окончательный серийный автомобиль будет представлен ближе к дате его поступления в продажу в 2023 году.

2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником
2023 Hyundai Ioniq 7 станет лучшим семиместным внедорожником