В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый концепт Alpine Alpenglow дебютирует на Парижском автосалоне

Новый концепт Alpine Alpenglow дебютирует на Парижском автосалоне

17 Октября 2022

Концепт Alpenglow вдохновлен гоночным автомобилем A220 Alpine и оснащен водородной трансмиссией.

   

Новый концепт Alpine Alpenglow дебютирует на Парижском автосалоне
 

Alpine — это компания, готовящаяся к полностью электрическому будущему, и компания, принадлежащая Renault, выпустила визитную карточку того, что будет с этой драматической концепцией. Названный Alpenglow, концепт был представлен на Парижском автосалоне 2022 года.

 

Alpine Alpenglow, внешне похожий на спортивный прототип гоночного автомобиля для Ле-Мана, описывается как «отправная точка для всех будущих разработок, технологий и достижений Alpine». В реальном мире это, вероятно, будет означать больше для проекта Alpine по созданию преемника нынешнего A110, чем широко ожидаемые версии Renault 5 EV и еще не представленный внедорожник.

 

Тем не менее, такие элементы, как некоторые поверхности и даже цвет, могут расшириться в новой линейке Alpine, поскольку компания переориентируется на электромобили. На самом деле, Alpine говорит, что световая обработка — с красной полосой, проходящей через нос и сложными светодиодными элементами по бокам, а затем сверхчеткими вертикальными задними фонарями — будет непосредственно вдохновлять ее будущие модели.

  

Концепт имеет более пяти метров в длину и два метра в ширину, но всего метр в высоту — еще одно доказательство того, что он вдохновлен трековыми автомобилями.

  

 

Сам Alpine говорит, что его длинные тонкие крылья — дань уважения гоночному A220 Alpine шестидесятых годов. Действительно, шоу-кар также является одноместным, а водитель находится в середине автомобиля, между двумя водородными баками высокого давления (700 бар).

 

Alpine заявляет, что выбор силового агрегата выражает уверенность в том, что для своих будущих моделей компания должна исследовать не только обычную мощность двигателя электромобиля. Гибридный двигатель внутреннего сгорания, работающий на водороде, «экологически безопасен и предлагает непревзойденное удовольствие от вождения, которое обеспечивает эта технология», — заявляет фирма.

 

Внутри есть рулевое колесо, вдохновленное рулем гоночных автомобилей LMP1, с элементами управления многими функциями автомобиля, прорезью призматического ключа, которая загорается, чтобы дополнить подсвеченную пирамиду приборной панели, когда автомобиль заводится, и треугольные мотивы на деталях, разработанных для обозначения альпийских горных хребтов.

 

Новый концепт Alpine Alpenglow дебютирует на Парижском автосалоне