В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Дизельные двигатели BlueHDi ранее были исключены из линейки DS 3 Crossback, поэтому DS 3 предлагает только три силовых агрегата. Ассортимент начинается с PureTech 100, в котором используется 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом м

Новый обновленный DS 3 2022 года прибывает в Париж

17 Октября 2022

DS 3 потерял название «Crossback» в рамках обновлений на 2022 год, в то время как к полностью электрической модели E-Tense был добавлен больший диапазон.

   

В отличие от своих альтернатив с двигателем внутреннего сгорания, полностью электрический E-Tense получил некоторые улучшения производительности. С новым электродвигателем на 400 В и увеличенной батареей на 54 кВтч запас хода увеличивается с 320 до 4
 

Запущенный в 2018 году внедорожник DS 3 Crossback изначально стоял рядом с ныне ушедшим супермини DS 3. Теперь DS воспользовалась возможностью обновить свой самый маленький автомобиль, чтобы избавиться от названия Crossback, пересмотреть внешний вид, добавить новые технологии и улучшить электрическую версию E-Tense. Его официально представили на Парижском автосалоне 2022 года.

 

Внешне обновленный DS 3 не слишком отличается от прежнего. Спереди установлены светодиодные дневные ходовые огни «DS Wings», которые мы видели на DS 4 и DS 7, а также решетка радиатора измененной формы. Ближе к задней части есть новая черная окантовка задних фонарей. Сбоку остаются на выбор 17 или 18-дюймовые колеса.

  

Дизельные двигатели BlueHDi ранее были исключены из линейки DS 3 Crossback, поэтому DS 3 предлагает только три силовых агрегата. Ассортимент начинается с PureTech 100, в котором используется 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 99 л.с. Выше есть бензиновый 130 с тем же 1,2-литровым агрегатом, но с увеличением мощности до 128 л.с. Мы ожидаем, что будут доступны шестиступенчатая механическая коробка передач и восьмиступенчатый автомат. DS заявляет о показателях эффективности до 4,7 литров на 100 км и выбросах 128 г/км CO2 для бензиновых моделей.

 

В отличие от своих альтернатив с двигателем внутреннего сгорания, полностью электрический E-Tense получил некоторые улучшения производительности. С новым электродвигателем на 400 В и увеличенной батареей на 54 кВтч запас хода увеличивается с 320 до 400 км, а зарядка также улучшилась: зарядка на 10–80 процентов занимает 25 минут. Мощность выросла до 154 л.с. со 134 л.с., крутящий момент 260 Нм остался прежним.

 

Основные изменения внутри DS 3 основаны на информационно-развлекательной системе DS IRIS.

  

В отличие от своих альтернатив с двигателем внутреннего сгорания, полностью электрический E-Tense получил некоторые улучшения производительности. С новым электродвигателем на 400 В и увеличенной батареей на 54 кВтч запас хода увеличивается с 320 до 4
 

Ее можно персонализировать, чтобы облегчить доступ пассажиров к ключевым функциям на 10,3-дюймовом центральном экране. Информационно-развлекательная система также распространяется на проекционный дисплей и настраиваемый семидюймовый цифровой экран водителя.

 

DS не сообщил, когда обновленный DS 3 поступит в продажу на других рынках, но во Франции он доступен с 27 сентября.