В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Volkswagen вернет кнопки на рулевое колесо

Volkswagen вернет кнопки на рулевое колесо

25 Октября 2022

Немецкий автопроизводитель признал, что сенсорные емкостные элементы управления не очень хороши.

   

Volkswagen вернет кнопки на рулевое колесо
 

По мере того, как автомобили становятся все более похожими на смартфоны с большими информационно-развлекательными экранами и большим количеством подключений, чем когда-либо прежде, многие потребители быстро обнаруживают, что чем больше технологий, тем лучше. В то время как смартфоны легко управляются с помощью сенсорного управления, потому что вы всегда смотрите на экран, водителям в автомобилях необходимо следить за дорогой, а сенсорные элементы управления, как правило, делают это очень трудным. Вы просто не можете нащупать элементы управления — вам нужно посмотреть вниз, чтобы увидеть, что вы нажимаете правильную «кнопку», и эта эргономическая катастрофа особенно плоха в новых Volkswagen. К счастью, VW прислушался к жалобам как покупателей, так и журналистов и решил вернуться к физическим кнопкам управления на руле.

 

Эта проблема является одной из самых больших проблем, с которыми мы сталкиваемся в отношении Volkswagen Golf GTI и других последних продуктов из Вольфсбурга, но главный операционный директор автопроизводителя Томас Шафер не игнорирует эту проблему. В сообщении на LinkedIn руководитель написал: «Мы совершенствуем наше портфолио и наш дизайн, а также упрощаем управление нашими автомобилями. Например, мы возвращаем кнопочное рулевое колесо. Это то, чего хотят клиенты от VW».

  

Многочисленные исследования доказали, что сенсорное управление отвлекает, и, хотя массивные экраны и причудливое сенсорное управление могут помочь автомобилю выглядеть более премиальным, они могут удешевить общее впечатление от вождения.

  

Volkswagen вернет кнопки на рулевое колесо
 

Кнопки на руле вернуться, но мы надеемся, что это не единственное, что VW исправит. Еще одна претензия к вышеупомянутому GTI заключается в том, что его панель климат-контроля не имеет подсветки, что делает почти невозможным настройку параметров при недостаточном окружающем освещении. Предположительно, это была мера по сокращению расходов, но для многих поклонников бренда это была настоящая причина искать что-то другое. Какими бы ни были причины подобных решений, приятно видеть, что автопроизводитель прислушивается к своим клиентам и работает, чтобы сделать их счастливыми.

 

Volkswagen вернет кнопки на рулевое колесо