В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо

Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо

28 Октября 2022

Новый логотип Brembo не выглядит таким уж новым.

    

Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо
 

Автомобильный мир полон мелких изменений в логотипах крупных брендов. Помните новый логотип Aston Martin? Он сделал это дважды, один раз при входе в F1, а затем еще раз совсем недавно с новым значком. Каждая из них состояла из невероятно незначительных изменений, которые были почти незаметны. Но Brembo, поставщик тормозов для Формулы 1, MotoGP и сотен автомобилей, превзошел Aston.

  

Brembo можно найти почти на всем, включая новый Corvette, и этот логотип будет украшать суппорты повсюду. Мы осмелимся заметить изменения без параллельного сравнения.

 

Если вы пропустили, Brembo просто удалил полосы с предыдущего логотипа, выбрав вместо этого более чистый вид. С логотипом приходит новая идентичность бренда. «Новая визуальная идентичность Brembo обеспечивает соответствие между нашим обещанием и нашим имиджем, усиливая впечатление от нашего бренда», — говорит Даниэле Скиллачи, генеральный директор Brembo.

 

«Теперь он воплощает в себе понятие простоты, а современная и цифровая душа отражает дальновидность Brembo. Новый визуальный стиль отражает как наследие компании, так и ее эволюцию, и он будет вдохновлять наше будущее», — сказал генеральный директор.

 

По словам Brembo, другие поводы для  изменения основаны на более конкретных причинах, чем новый внешний вид.

   

Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо
 

Новый шрифт должен быть «более мягким», а также более «округлым и легко читаемым в любом размере». Brembo говорит, что сделала это с учетом цифрового использования, сделав логотип более заметным в небольших местах, таких как тормозной суппорт или на экране вашего телефона. Brembo уже обновила логотип во всех своих интернет-СМИ, и очень скоро мы начнем видеть новый логотип на продуктах.

 

Brembo недавно запустил Sensify, собственную интеллектуальную систему электронного торможения. В августе мы поговорили об этом со старшим инженером-менеджером бренда в Северной Америке Эмануэле Брулетти, и Brembo говорит, что новый логотип вместе с Sensify катапультирует бренд в будущее.

 

Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо
Новый логотип Brembo выглядит очень знакомо