В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Столб проткнул BMW 3 серии во время ралли

Столб проткнул BMW 3 серии во время ралли

2 Ноября 2022

Что касается околосмертных переживаний, то это было довольно близко.

   

Столб проткнул BMW 3 серии во время ралли
 

В раллийных гонках происходят одни из самых ужасных аварий в автоспорте.

 

Высокоскоростные, невероятно мощные раллийные автомобили и узкие грунтовые дороги, как правило, приводят к подобным вещам. Один раллийный гонщик BMW 3 серии узнал об этом, когда из-за неправильно прочитанного поворота он и его штурман вылетели с трассы в поле.

   

Там водитель нашел большой деревянный столб.

  

 

К сожалению, столб нашел и их, пробравшись в кабину, пронзив при этом раллийный автомобиль. К счастью, столб пролетел в нескольких дюймах от водителя, и он даже смог ехать на автомобиле после удара. А гонщики Ф1 ноют, когда трасса немного мокрая...

 

Перемотаем назад. Перед крушением мы видим, как пара приближается к левому гребню холма. По той или иной причине водитель слишком быстро преодолевает гребень. На данный момент автомобиль максимально легок, а сцепление с дорогой и способность проходить повороты на высоте.

 

Это и является причиной аварии, так как автомобиль широко едет в сторону поля вниз и вправо от гребня. Мы удивлены, что машина, например, не перевернулась. Дорога приподнята над поверхностью поля, и транспортное средство врезается под углом 45 градусов, прежде чем врезается в столб.

  

Как только это случается, трудно сказать, что происходит. Похоже, что шест перепрыгивает через капот и цепляется за лобовое стекло чуть ниже самой высокой точки каркаса безопасности на крыше автомобиля. Хотя все происходит так быстро, казалось, что столб, который первоначально поддерживал проволочное ограждение, прошел прямо через приборную панель автомобиля.

 

Видео было загружено некоторое время назад на YouTube, но событие, на котором произошла авария, все еще идет — это ралли в Литве.

 

Насколько нам известно, оба гонщика не пострадали, и, похоже, не существует никакой информации и доказательств травм на ралли Самсонас с 2020 года. А пока мы просто рады, что никто не пострадал.