В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Команда Red Bull Formula 1 сейчас пользуется огромным успехом и рассчитывает вскоре построить свой собственный гиперкар, но подвиги компании-производителя энергетических напитков в автоспорте не всегда ограничиваются трассой. Компания часто предприни

Смотрите, как Скотт Спид едет на раллийной Subaru WRX STI на трассе ''Хвост дракона''

3 Ноября 2022

Red Bull выпускает бывшего гонщика Формулы-1 на «Хвост Дракона».

   

Команда Red Bull Formula 1 сейчас пользуется огромным успехом и рассчитывает вскоре построить свой собственный гиперкар, но подвиги компании-производителя энергетических напитков в автоспорте не всегда ограничиваются трассой. Компания часто предприни
 

Команда Red Bull Formula 1 сейчас пользуется огромным успехом и рассчитывает вскоре построить свой собственный гиперкар, но подвиги компании-производителя энергетических напитков в автоспорте не всегда ограничиваются трассой. Компания часто предпринимает дикие трюки для дальнейшего продвижения бренда, некоторые из которых включают в себя пит-стоп в невесомости, проведенный в 2019 году.

 

В последнем из этих трюков бывший гонщик F1 и NASCAR Скотт Спид отправляется на самую извилистую трассу Америки, Хвост дракона, по трассе 129 на своем сильно модифицированном Subaru WRX STI. Этот 18-километровый участок дороги имеет 318 изгибов и поворотов, что делает его Меккой для любителей вождения.

 

Как вы можете ясно видеть и слышать, Subaru, которую он использует, далека от стоковой.

  

 

Это модель RX с оппозитным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, настроенным на развитие 600 лошадиных сил и 813 Нм крутящего момента. Как и следовало ожидать, это ворчание распространяется на все четыре колеса, и, хотя не слишком много беспричинного дрифта (это не видео о Джимхане), сложная дорога все же требует небольшого противодействия, поскольку Спид делает упор на скорости. Кадры с дрона особенно впечатляют, но мы представляем, что весь этот фильм казался гораздо более безумным из кабины; изменения развала на этом узком пути требуют интенсивной концентрации.

 

К сожалению, несмотря на то, что дорога явно была закрыта специально для этого фильма, Red Bull предпочла не определять время пробега. Опять же, с такой узкой полосой асфальта в распоряжении Спида, пытаться разогнаться до максимума, вероятно, слишком напряжно. Но, учитывая, насколько успешен международный подъем на холм Пайкс-Пик, возможно, «Хвост дракона» когда-нибудь сможет провести гоночный уик-энд, на котором выбранное количество участников тайм-аттак выложится на полную.