В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) отозвало автомобили из-за проблем с безопасностью, связанных со стеклянной крышкой двигателя Countach. Точнее, потенциально могла отлететь одна из четырех стеклянных панелей крышки двига

Lamborghini Countach отозвали из-за того, что стеклянная крышка двигателя могла оторваться

23 Ноября 2022

Участвуют девять экземпляров.

   

Lamborghini Countach вернулся в мир как современный суперкар с двигателем V12 в 2021 году, а поставки клиентам начались в начале этого года. Но теперь эти счастливые американские владельцы — все девять из них — должны будут доставить свои автомобили
 

Lamborghini Countach вернулся в мир как современный суперкар с двигателем V12 в 2021 году, а поставки клиентам начались в начале этого года. Но теперь эти счастливые американские владельцы — все девять из них — должны будут доставить свои автомобили к дилеру Lamborghini по очень важной причине.

 

Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) отозвало автомобили из-за проблем с безопасностью, связанных со стеклянной крышкой двигателя Countach. Точнее, потенциально могла отлететь одна из четырех стеклянных панелей крышки двигателя. Lamborghini утверждает, что впервые получила уведомление о дефекте 10 октября от клиента из Катара. Было незамедлительно начато расследование, и вскоре стало известно, что причиной дефекта стал поставщик детали.

 

Очевидно, что любая часть, которая отрывается от транспортного средства на любой скорости или в состоянии покоя, не может произойти. Но ситуация гораздо серьезнее, когда указанная часть частично покрывает атмосферный 6,5-литровый двигатель V12 мощностью 803 лошадиных силы и 755 Нм крутящего момента.

 

Далее Lamborghini заявляет в официальном отчете NHTSA, что в конечном итоге она определила, что источником проблемы является склеивание стеклянных панелей поставщиком.

  

Lamborghini Countach вернулся в мир как современный суперкар с двигателем V12 в 2021 году, а поставки клиентам начались в начале этого года. Но теперь эти счастливые американские владельцы — все девять из них — должны будут доставить свои автомобили
 

Если не исправить, это может привести к отсоединению панели. Никто не хочет слышать о ситуации, когда владелец Countach пытается достичь заявленного Lamborghini времени разгона до 100 км/ч всего за 2,8 секунды, когда он достигает максимальной скорости 350 км/ч только для того, чтобы указанная панель отоовалась и полетела неизвестно куда.

 

Lamborghini не сказала, затронут ли каждый возрожденный Countach, но не рискует. Ровно через месяц после того, как о дефекте было впервые сообщено, Комитет по безопасности продукции компании проголосовал за начало отзыва всех Countach по всему миру.

 

Ожидается, что дилеры получат необходимую информацию об отзыве 9 января 2023 года, а покупатели также получат уведомление от Lamborghini на этой неделе. Транспортные средства будут осмотрены и, если технические специалисты сочтут это необходимым, заменят стеклянные панели. В примерах Countach, построенных в октябре, проблема уже исправлена. Как и в случае всех отзывов, ремонт и техническое обслуживание будут проводиться бесплатно.