В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Автомобиль имеет два больших аэродинамических канала по бокам кабины. Это сильно повлияло на дизайн автомобиля, так как все должно было быть построено вокруг двух каналов, выходящих сразу за кабиной. Как и в случае с автомобилем Формулы-1, на общую ф

Дизайнеры Ferrari разобрались с концептом Vision Gran Turismo

20 Декабря 2022

Ferrari говорит, что это новое исследование послужит основой для будущих моделей Ferrari

  

Дизайнер интерьеров Ferrari Томас Гранжар рассказывает нам об интерьере, и его дух будет четко определять будущие интерьеры Ferrari. «Мы хотели, чтобы интерьер был ориентирован на человека и имел важное значение. Все элементы в салоне адаптируются к
 

Если бы вы спросили нас о Ferrari Vision Gran Turismo и его дизайне, мы бы сказали, что видим некоторые намеки на SF90, плюс немного болида Ferrari F1, а также немного автомобиля для Ле-Мана. Откровенно говоря, эта концепция довольно грубая, так что, возможно, лучше послушать, как дизайнеры Феррари разбирают все на части.

  

Видео ниже делает именно это, как назло, с дизайнерами Ferrari, объясняющими, почему цифровой гоночный автомобиль бренда выглядит именно так. Напомним, что Vision Gran Turismo предназначен не только для игры Gran Turismo 7, но и представляет собой 1300-сильное воплощение «манифеста футуристического дизайна для дорожных и гоночных автомобилей Ferrari», который переопределяет язык дизайна Ferrari на будущее.

 

Как рассказывает главный дизайнер Флавио Манцони, дизайнеры Ferrari приступили к проекту два с половиной года назад. Манцони сказал им спроектировать «самый красивый, самый футуристический автомобиль в мире». Глава отдела перспективного дизайна Маттео Де Петрис и его команда вместе с Мандзони возглавили проект.

 

Де Петрис говорит, что процесс проектирования был похож на процесс создания серийной модели, начиная с ручного эскиза.

  

 

Одним из основных источников вдохновения был футуристический гоночный автомобиль на выносливость, что очень заметно по форме автомобиля. В Ferrari говорят, что хотели «современный дизайн с преувеличенными пропорциями». Об этом ясно свидетельствуют выпуклые колесные арки автомобиля.

 

Автомобиль имеет два больших аэродинамических канала по бокам кабины. Это сильно повлияло на дизайн автомобиля, так как все должно было быть построено вокруг двух каналов, выходящих сразу за кабиной. Как и в случае с автомобилем Формулы-1, на общую форму сильно влияет то, как воздух взаимодействует с автомобилем.

 

Дизайнер интерьеров Ferrari Томас Гранжар рассказывает нам об интерьере, и его дух будет четко определять будущие интерьеры Ferrari. «Мы хотели, чтобы интерьер был ориентирован на человека и имел важное значение. Все элементы в салоне адаптируются к положению водителя».

 

Будет интересно посмотреть, как эти принципы повлияют на дизайн в будущем, поскольку на нынешние модели Ferrari, безусловно, не повлияло многое из того, что привело к дизайну Vision Gran Turismo.