В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тизер нового Aston Martin DBS 770 Ultimate - ограниченный тираж выйдет в этом году

Тизер нового Aston Martin DBS 770 Ultimate - ограниченный тираж выйдет в этом году

9 Января 2023

В качестве последнего лука для DBS с двигателем V12 Aston Martin представит бескомпромиссную версию мощностью 759 л.с. позже в 2023 году

  

Тизер нового Aston Martin DBS 770 Ultimate - ограниченный тираж выйдет в этом году
 

Электрификация вырисовывается для Aston Martin, и, чтобы обозначить конец линейки своих чистокровных зверюг с двигателем внутреннего сгорания, британская фирма расширяет границы производительности. Вслед за V12 Vantage и DBX 707 новый DBS 770 Ultimate появится в начале 2023 года в качестве финальной версии гранд-туриста DBS с двигателем V12. Если не считать гиперкара Valkyrie, это будет самый мощный дорожный Aston из когда-либо созданных.

 

Двигатель будет более мощной производной от 5,2-литрового V12 с двойным турбонаддувом от DBS, предлагая 759 л.с. — увеличение на 44 л.с. Выходной крутящий момент стандартного автомобиля 900 Нм уже раздвигает границы его 8-ступенчатой автоматической коробки передач, поэтому этот показатель может остаться неизменным для 770 Ultimate.

 

С точки зрения ускорения, DBS по своей природе скомпрометирован для тяги из-за своей компоновки с передним расположением двигателя и задним приводом, но мы ожидаем, что 770, тем не менее, урежет пару десятых от базового автомобиля с разгоном до 100 км/ч за 3,4 секунды. Максимальная скорость также может превысить цифру DBS в 340 км/ч, в зависимости от степени аэродинамических модификаций.

 

В тандеме с дополнительной мощностью Aston Martin представит более спортивную настройку шасси для модели с ограниченным тиражом, с перенастроенными пружинами, амортизаторами и программной калибровкой для большей оперативности и точности.

  

Тизер нового Aston Martin DBS 770 Ultimate - ограниченный тираж выйдет в этом году
 

Алюминиевая конструкция 770-го также будет покрыта панелями из карбона с аэродинамическими настройками для конкретной модели, похожими на вздутый агрессивный вид DBX 707. Поскольку в стандартном DBS уже используются карбоновые панели, 770, вероятно, не сильно уменьшит свой сухой вес в 1693 кг.

  

Внутри ожидаются дополнительные изменения, включая сделанные на заказ сиденья, варианты отделки и обивки, хотя общая архитектура салона будет знакомой. Всего будет построено 499 экземпляров 770, и Aston Martin описывает новичка как «окончательный финал родословной», указывая, что это будет последняя итерация DBS. Учитывая невероятную выходную мощность и ограниченный производственный цикл, стоимость 770, вероятно, превысит 25 млн рублей.