В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Aston Martin готовит новый суперкар ограниченного тиража к 2023 году

Aston Martin готовит новый суперкар ограниченного тиража к 2023 году

12 Января 2023

В рамках празднования 110-летия бренда Aston Martin представит новую эксклюзивную модель в конце этого года

  

Aston Martin готовит новый суперкар ограниченного тиража к 2023 году
 

В этом году Aston Martin исполняется 110 лет, и компания будет отмечать это событие присутствием на многочисленных автомобильных мероприятиях в течение года. Венцом празднования станет выпуск новой модели с ограниченным тиражом, выпуск которой состоится в 2023 году.

 

Aston Martin по-прежнему молчит о том, как будет позиционироваться новый автомобиль, но, учитывая недавнюю форму компании, это может быть продукт ее специализированного подразделения Q. Aston Martin Victor, производный от гиперкаров One-77 и Vulcan, является примером того, что возможно в этом отношении, с полностью сделанным на заказ кузовом, уникальным интерьером и модифицированной механикой.

 

Однако, учитывая, что бренд описывает его как модель ограниченного тиража, а такие автомобили, как Victor, как правило, представляют собой разовые заказы клиентов, новичок может иметь более близкое сходство с одним из серийных автомобилей Aston Martin.

 

Таким образом, это может быть модель ограниченного выпуска, похожая на V12 Speedster — двухместный автомобиль без крыши стоимостью 63 млн рублей, вдохновленный гоночным автомобилем DBR1.

  

Aston Martin готовит новый суперкар ограниченного тиража к 2023 году
 

Было выпущено всего 88 экземпляров специального автомобиля на базе Vatange, в котором также было заимствовано оборудование у DB11 и DBS Superleggera. Праздничная модель Aston, скорее всего, будет основана на последнем.

 

Новое предложение станет частью возрождения Aston Martin в ближайшие годы: обновленные версии DBS, DB11 и Vantage должны выйти в 2023 году, а радикальная чистокровная Valhalla отправится в путь в начале следующего года. Учитывая, что Valhalla — первая из моделей бренда нового поколения со средним расположением двигателя — появится в 2024 году, маловероятно, что сделанный на заказ специальный автомобиль будет производным от него.

 

Проект также описывается как новый автомобиль, что исключает возрождение классической модели, похожей на трековый DB4 GT. В любом случае, ожидайте, что юбилейная модель появится на многочисленных мероприятиях в конце этого года, включая Гран-при Великобритании, Пеббл-Бич и Фестиваль скорости в Гудвуде, где Aston Martin отметит свое 110-летие в качестве производителя.