В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый 4-дверный Mercedes-AMG GT 2023 года впервые замечен на тестах

Новый 4-дверный Mercedes-AMG GT 2023 года впервые замечен на тестах

13 Января 2023

В этом году GT 4-Door получит новый внешний вид для топовых моделей 63 S

    

Новый 4-дверный Mercedes-AMG GT 2023 года впервые замечен на тестах
 

Эти последние шпионские снимки дают нам возможность впервые взглянуть на обновленный Mercedes-AMG GT 4-Door, и мы уже можем видеть, что новый автомобиль получит обновленный внешний вид наряду с ожидаемыми технологическими обновлениями.

 

Вы можете задаться вопросом, почему Mercedes обновляет 4-дверный GT так скоро после того, как в 2021 году он провел фейслифтинг модели. Что ж, фейслифтинг два года назад был ограничен шестицилиндровыми 53-м и 43-м вариантами 4-дверного AMG GT, тогда как этот раунд обновлений, как ожидается, будет ограничен более мощными моделями с 63 значками.

 

GT 4-Door 63 S E Performance, самый мощный автомобиль, который когда-либо производил Mercedes-AMG, выглядит как испытательный стенд для прототипа на наших шпионских снимках. Спереди есть более крупный нижний воздухозаборник с более выступающим нижним сплиттером, а также переработанная решетка радиатора.

 

В задней части есть две выхлопные трубы с одним выходом (на серийном автомобиле ожидается установка четырех) и зарядная заслонка на заднем бампере, что указывает на подключаемую гибридную систему E Performance.

  

Новый 4-дверный Mercedes-AMG GT 2023 года впервые замечен на тестах
 

На этом автомобиле мы можем видеть неподвижное крыло, хотя уходящий автомобиль также предлагал активный аэродинамический спойлер.

 

831 л.с. и 1400 Нм крутящего момента топового 63 SE Performance по-прежнему являются сенсационными цифрами, но AMG обычно любит добавлять больше мощности для таких заметных обновлений, как эти, поэтому мы могли увидеть 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и установленный сзади электродвигатель. Mercedes-AMG настроил адаптивную пневматическую подвеску версий 43 и 53 с более низкими ступеньками во время обновления 2021 года, поэтому не думайте, что подвеска модели 63 останется неизменной.

 

Интерьер GT 4-Door немного отстал от таких моделей, как EQS и нового S-класса с их новейшими информационно-развлекательными системами MBUX и гигантскими опциями Hyperscreen, но маловероятно, что мы увидим радикальные изменения интерьера. Вместо этого он скорее всего сохранит пару 12,3-дюймовых экранов, установленных на приборной панели, хотя и с обновлением информационно-развлекательного программного обеспечения.

 

Новый 4-дверный Mercedes-AMG GT 2023 года впервые замечен на тестах