В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тем не менее, трансмиссия была перекалибрована для более быстрого переключения передач, а мощность подается только на задние колеса через механический дифференциал повышенного трения. 770 Ultimate развивает такую же максимальную скорость в 337 км/ч,

Новый Aston Martin DBS 770 Ultimate - ограниченный тираж GT мощностью 759 л.с

18 Января 2023

Чтобы отметить окончание производства DBS, 770 Ultimate стал самым мощным серийным автомобилем Aston за всю историю

   

На новых 21-дюймовых колесах в стиле Valkyrie, обутых в шины Pirelli P Zero, адаптивные амортизаторы 770 Ultimate были перекалиброваны для более жесткой реакции без ущерба для качества езды, а усиленная передняя поперечина и задняя панель днища повыш
 

В этом году Aston Martin исполняется 110 лет как производитель автомобилей, и к середине десятилетия британская фирма намерена вступить в новую эру передовых электрифицированных суперкаров и GT. Однако до этого Aston завершит производство своего мощного флагмана DBS Superleggera, но он не уйдет тихо.

  

Встречайте DBS 770 Ultimate, последнюю итерацию автомобиля с двигателем V12 и самого мощного серийного автомобиля Aston Martin в истории. Специальная серия ограничена всего 300 купе и 199 кабриолетами Volante по всему миру, и все 499 автомобилей уже проданы.

  

Чтобы создать 770 Ultimate, Aston извлек дополнительную мощность из 5,2-литрового двигателя V12 с двойным турбонаддувом, и теперь он выдает 759 л.с. По словам фирмы, это произошло благодаря повышенному давлению наддува и измененным путям подачи воздуха и зажигания. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF DBS уже была на пределе крутящего момента при стандартной мощности автомобиля 900 Нм, поэтому она остается неизменной.

 

Тем не менее, трансмиссия была перекалибрована для более быстрого переключения передач, а мощность подается только на задние колеса через механический дифференциал повышенного трения. 770 Ultimate развивает такую же максимальную скорость в 337 км/ч, как и стандартный автомобиль, и использует ту же карбоново-керамическую тормозную систему, но инженеры Aston оптимизировали его шасси, чтобы создать то, что, по их словам, является самым совершенным DBS.

 

На новых 21-дюймовых колесах в стиле Valkyrie, обутых в шины Pirelli P Zero, адаптивные амортизаторы 770 Ultimate были перекалиброваны для более жесткой реакции без ущерба для качества езды, а усиленная передняя поперечина и задняя панель днища повышают жесткость на кручение на три процента.

 

Для улучшения реакции рулевого управления боковая жесткость передней части автомобиля увеличилась на 25 процентов, а новая прочная рулевая колонка призвана обеспечить неискаженную обратную связь с руками водителя.

  

На новых 21-дюймовых колесах в стиле Valkyrie, обутых в шины Pirelli P Zero, адаптивные амортизаторы 770 Ultimate были перекалиброваны для более жесткой реакции без ущерба для качества езды, а усиленная передняя поперечина и задняя панель днища повыш
 

Чтобы отличить модель с пробегом, 770 Ultimate отличается более агрессивным дизайном с новой обработкой, включая новый передний сплиттер и внешние вентиляционные отверстия, а также отделку и жалюзи из карбона. Также он получается больше элементов из карбона, в том числе накладки на пороги, а обновленный задний диффузор поддерживает аэродинамический баланс автомобиля. Наконец, глубокий подковообразный вырез в капоте пропускает воздух через радиаторы для охлаждения V12.

 

Чтобы соответствовать более спортивному внешнему виду, кабина 770 Ultimate также была преобразована благодаря ковшеобразным сиденьям из карбона, отделанным кожей и алькантарой, а также рулевому колесу из карбона и подрулевым переключателям передач. Контрастная кожаная отделка повсюду, а логотип DBS 770 Ultimate с лазерной гравировкой на подлокотнике и сделанные на заказ накладки на пороги отличают модель.

  

Как всегда, дальнейшая настройка доступна через подразделение Q Aston Martin, которое предлагает уникальные графические пакеты, цвета колес, тонированный карбона и кожаную отделку. К празднованию годовщины бренда первые выпуски DBS 770 Ultimate отправятся в путь позже в 2023 году вместе с еще одной пока еще безымянной праздничной моделью ограниченного тиража.