В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Следующий автомобиль — Subaru WRX NBR Challenge, который будет соревноваться в классе SP4T на 51-й гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга», которая пройдет с 20 по 21 мая. Генеральный менеджер Хидэхару Тацуми и менеджер команды Такуя Савада буду

Subaru представляет свои безумные гоночные автомобили на сезон 2023 года

18 Января 2023

Если бы мы только могли получить дорожный Subie, такой же крутой, как эти...

    

Наконец, Subaru примет участие в сезоне 2023 года во Всеяпонском чемпионате по ралли с недавно сформированной командой Subaru Rally Challenge. Благодаря пересмотру правил для этой серии Subaru разрабатывает новый автомобиль на базе WRX S4 только для
 

Subaru по-прежнему тесно связан с миром автоспорта, и объявление в этом году двух новых гоночных автомобилей для серии Super GT и гонок на выносливость «24 часа Нюрбургринга» заставит поклонников трепетать. Subaru и Subaru Tecnica International, управляющая компания автоспорта компании, недавно объявили, что они выпустят BRZ и WRX на международную гоночную арену. Оба этих автомобиля на протяжении многих лет пользовались огромным спортивным успехом и призваны продолжить великое наследие Subaru на гоночной трассе. Тот факт, что они выглядят потрясающе, является бонусом, но он подчеркивает, насколько редкой стала Subie с агрессивным стилем и производительностью.

 

Первым автомобилем, который покажет свое лицо, станет Subaru BRZ GT300. BRZ участвует в японских гонках Super GT Series с 2012 года и знаком с гоночной трассой. Новый автомобиль будет работать на карбоново-нейтральном топливе в сезоне 2023 года, а трансмиссия автомобиля все еще находится в разработке. До сих пор команды почти не сообщали о недостатках при тестировании синтетического топлива.

 

Масахиро Одзава возглавит команду Super GT Series, а R&D Sport позаботится об управлении командой, а Минору Савада будет менеджером. Пилотами сезона 2023 года станут Такуто Игучи и Хидэки Ямаути.

 

Следующий автомобиль — Subaru WRX NBR Challenge, который будет соревноваться в классе SP4T на 51-й гонке на выносливость «24 часа Нюрбургринга», которая пройдет с 20 по 21 мая. Генеральный менеджер Хидэхару Тацуми и менеджер команды Такуя Савада будут стремиться занять подиум в гонке этого года, как и гонщики Карло Ван Дамм (Нидерланды), Тим Шлик (Германия), Хидеки Ямаути (Япония) и Такуто Игучи (Япония). Наоки Сибуя, руководитель проекта, будет отвечать за разработку нового автомобиля, в котором будет использоваться 2,4-литровый двигатель FA24 с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива.

 

Subaru также предоставит обслуживающую команду для чемпионата BRZ Cup Car Basic в этом году и планирует продолжить участие в серии Super Taikyu.

  

Наконец, Subaru примет участие в сезоне 2023 года во Всеяпонском чемпионате по ралли с недавно сформированной командой Subaru Rally Challenge. Благодаря пересмотру правил для этой серии Subaru разрабатывает новый автомобиль на базе WRX S4 только для
 

Наконец, Subaru примет участие в сезоне 2023 года во Всеяпонском чемпионате по ралли с недавно сформированной командой Subaru Rally Challenge. Благодаря пересмотру правил для этой серии Subaru разрабатывает новый автомобиль на базе WRX S4 только для JDM. Subaru стремится снизить вес и представит автомобиль только в середине сезона, снова используя 2,4-литровый турбомотор FA24.

 

Приятно видеть, что бренд с такой богатой гоночной родословной снова берет горнило автоспорта, но ,если вы чем-то похожи на нас, вы тоскуете по какой-нибудь Subaru?