В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
«Мы начали с задачи, которую Ферруччо Ламборджини принял в начале 1960-х годов, которую компания разработала с помощью новаторских и революционных идей в последующие годы, чтобы написать историю того времени и представить инновации, которые определил

''Неожиданные действия'', посвященные 60-летию Lamborghini, могут включать специальную серию Countach

23 Января 2023

Мы подозреваем, что дебют состоится совсем скоро

   

«2023 год будет годом, полным оригинальных мероприятий и событий, которые открываются этим новым музейным направлением. Мы отметим наши первые шестьдесят лет международными событиями, инициативами и неожиданными мероприятиями, о которых мы расскажем
 

В пресс-релизе о редизайне своего музея к 60-летнему юбилею Lamborghini говорит о «годе неожиданных мероприятий и событий», который может включать в себя представление Countach 60 Anniversario. Летом прошлого года мы нашли заявку Lamborghini на регистрацию товарного знака в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза на название «60 Anniversario» и соответствующий логотип. Этот логотип теперь появляется в музее.

 

Наше обоснованное предположение состоит в том, что суффикс 60 Anniversario будет применяться к специальной версии Countach, поскольку он использует тот же рог на «800» обозначения LPI 800-4 для недавно возрожденной модели Lamborghini Countach.

 

«2023 год будет годом, полным оригинальных мероприятий и событий, которые открываются этим новым музейным направлением. Мы отметим наши первые шестьдесят лет международными событиями, инициативами и неожиданными мероприятиями, о которых мы расскажем в течение года», — сказал Стефан Винкельманн, Председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini на официальном открытии обновленного музея.

 

«Мы начали с задачи, которую Ферруччо Ламборджини принял в начале 1960-х годов, которую компания разработала с помощью новаторских и революционных идей в последующие годы, чтобы написать историю того времени и представить инновации, которые определили путь роскошного супер спортивного автомобиля. Lamborghini всегда был и всегда будет брендом, который никогда не перестает смотреть в будущее».

 

Lamborghini, однако, любит смотреть и в прошлое, и Countach стал знаковым автомобилем для компании.

  

«2023 год будет годом, полным оригинальных мероприятий и событий, которые открываются этим новым музейным направлением. Мы отметим наши первые шестьдесят лет международными событиями, инициативами и неожиданными мероприятиями, о которых мы расскажем
 

Конечно, мы можем ошибаться, или Lamborghini может дополнительно сделать что-то, что действительно отметит его 60-летие, вернув имя своего первого автомобиля для специального выпуска. Модель 350 GTV вышла в 1963 году, в том же году, когда Automobili Lamborghini обосновалась в Сант-Агата-Болоньезе, Италия.

 

Museo Automobili Lamborghini открылся новой выставкой под названием «Будущее началось в 1963 году», на которой представлены 19 автомобилей, которые Lamborghini описывает как автомобили-герои, включая 350 GTV из истории Lamborghini.