В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый трехмоторный Porsche Taycan станет топовым электромобилем

Новый трехмоторный Porsche Taycan станет топовым электромобилем

25 Января 2023

Taycan получит более мощный вариант с тремя двигателями, чтобы конкурировать с Tesla Model S Plaid

     

Новый трехмоторный Porsche Taycan станет топовым электромобилем
 

Porsche уже протестировала свою новую высокопроизводительную модель Taycan на Нюрбургринге и на дорогах общего пользования, но теперь мы заметили, что она проходит зимние испытания, и предполагается, что полное раскрытие может произойти в этом году.

 

Уже установив рекорд на Нюрбургринге с Taycan Turbo S, Porsche планирует новую модель, которая получит еще больше мощности за счет установки трех двигателей и сразится с Tesla Model S Plaid мощностью 1000 л.с.

  

Наши последние шпионские снимки показывают, что новая модель Taycan получит множество внешних модификаций, ориентированных на производительность. Есть агрессивный передний сплиттер с увеличенной площадью воздухозаборника, помогающий охлаждать дополнительный двигатель и большие передние тормоза. Неподвижное заднее крыло и диффузор должны работать вместе, чтобы обеспечить дополнительную прижимную силу, помогающую снизить мощность.

 

Мы не ожидаем, что эти легкосплавные диски поступят в производство — они просто используются для зимних испытаний. То же самое можно сказать и о салоне — хотя мы знаем, что Porsche не боится убирать задние сиденья из своих спортивных автомобилей, ориентированных на треки, поэтому этот подход может применяться к его четырехдверному электромобилю.

  

Новая радарная система, похоже, была установлена за лобовым стеклом предыдущих тестовых автомобилей, что позволяет предположить, что новый Taycan может поставляться с улучшенным набором систем помощи водителю.

  

Новый трехмоторный Porsche Taycan станет топовым электромобилем
 

Ожидается, что появятся новые конструкции колес, которые должны быть доступны на других моделях позже в рамках фейслифтинга среднего возраста.

 

Могут быть доступны новые варианты отделки и обивки для салона, а также вероятны изменения программного обеспечения для информационно-развлекательной системы Taycan с тремя дисплеями. Они включает в себя 16,8-дюймовую изогнутую приборную панель, 10,9-дюймовый центральный дисплей и портретно-ориентированный экран климат-контроля. За дополнительную плату покупатели могут указать дополнительный информационно-развлекательный экран перед пассажиром, а изменения программного обеспечения могут улучшить функции и скорость отклика системы.

 

Самым большим изменением станет силовой агрегат. Нынешнее оборудование Porsche с двумя двигателями можно продвинуть только до сих пор, поэтому, чтобы обеспечить мощность более 1000 л.с., чтобы конкурировать с Tesla, фирма могла бы принять конфигурацию с тремя двигателями для нового флагмана. Это также откроет возможности точного управления вектором крутящего момента на соответствующей оси, а дополнительная мощность и производительность в поворотах, вероятно, сократят время прохождения круга на Нюрбургринге Turbo S до 7 м 33 с.

 

Учитывая обновления, мы прогнозируем, что трехмоторный Taycan будет стоить намного больше, чем цена модели Turbo S в 12,2 млн рублей, когда он появится в конце этого года.