В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Jaguar планирует выпустить роскошный электро-кар

Jaguar планирует выпустить роскошный электро-кар

27 Января 2023

Смелые планы Jaguar на выпуск роскошного электромобиля - ожидается в 2023 году

   

Jaguar планирует выпустить роскошный электро-кар
 

Jaguar продвигает свой план по превращению в бренд роскошных электромобилей, и его генеральный директор информирует нас о состоянии дел.

 

Jaguar впервые представит свое новое полностью электрическое будущее в конце этого года, сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании, в преддверии возрождения бренда EV, которое начнется в 2025 году.

  

Выступая перед тем, как Jaguar Land Rover объявил об улучшении результатов в третьем квартале 2022-23 финансового года, Адриан Марделл сказал, что процесс обновления Jaguar, получивший название Project Panthera, идет по графику и что для поддержания этого прогресса требуются инвестиции в разработку. Он также предположил, что Jaguar Land Rover даст раннее представление о будущем Jaguar в конце этого года, а не в 2024 году, как ожидалось.

  

«Наше намерение превратить Jaguar в полноценный бренд электромобилей остается в силе», — сказал Марделл. «У нас уже есть передовые модели, которые тестируются в рамках исследований на нескольких рынках, и мы завершим модельный ряд в течение следующих трех-шести месяцев. Мы начнем делиться этой информацией, возможно, в превью, позже в этом году. Вы увидите первый продукт Jaguar в 2025 году, а затем и другие продукты».

   

Марделл сказал, что JLR уже использует технические партнерские отношения с ключевыми поставщиками технологий в проекте, и что за этим последуют другие.

  

Jaguar планирует выпустить роскошный электро-кар

«Наша бизнес-модель основана на партнерстве; мы не хотим делать все сами. Мы уже объявили о партнерстве с такими компаниями, как nVidia, Wolfspeed. Мы много работаем с компаниями материнской группы Tata, и это будет продолжаться. Мы будем делать объявления о дальнейшем партнерстве в течение этого года. Мы чувствуем себя очень уверенно рядом с Jaguar».

    

Jaguar Land Rover сообщил об улучшении денежного потока после квартала, когда он увеличил производство своих ключевых моделей Range Rover, Range Rover Sport и Defender. Фирма также имеет более 210 000 заказов, в том числе на производство Range Rover более чем на год.

 

Jaguar планирует выпустить роскошный электро-кар