В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Кабриолет также использует тот же электродвигатель мощностью 181 л.с., что и нынешний MINI EV, но, без сомнения, некоторые дополнительные усиления для этой модели кабриолета, добавляющие небольшой вес, означают, что он немного медленнее: время разгон

Электрический MINI Cooper SE Convertible получил зеленый свет на производство

15 Февраля 2023

Ограниченная серия из 999 автомобилей будет построена, поскольку MINI запускает в производство электрический кабриолет после успешной одноразовой концепции

   

Новый автомобиль отличается особыми дверными порогами и эмблемой 1/999, а также 17-дюймовыми колесами из переработанного алюминия. Другие детали дизайна включают в себя черные корпуса наружных зеркал заднего вида и другие элементы экстерьера цвета «ч
 

Менее чем через восемь месяцев после того, как компания MINI показала свой электрический прототип Cooper SE Convertible, компания MINI объявила о выпуске ограниченной серии электромобиля с откидным верхом.

 

Всего будет построено 999 экземпляров. Продажи начинаются в апреле, но спецификации фиксированы, и на выбор предлагается всего два цвета: White Silver или Enigmatic Black.

 

MINI заявляет, что запас хода кабриолета Cooper SE составляет 200 км, а эффективность составляет 3,6 мили на кВт-ч, что означает, что емкость батареи составляет около 34,7 кВт-ч. Ожидайте мощность зарядки 50 кВт для пополнения на 80 процентов за 36 минут, что соответствует показателям хэтчбека MINI Electric.

 

Кабриолет также использует тот же электродвигатель мощностью 181 л.с., что и нынешний MINI EV, но, без сомнения, некоторые дополнительные усиления для этой модели кабриолета, добавляющие небольшой вес, означают, что он немного медленнее: время разгона до 100 км/ч составляет 8,2 секунды. Крышу, украшенную гербом Юнион Джек, можно поднимать и опускать с помощью электропривода на скорости до 30 км/ч.

  

Новый автомобиль отличается особыми дверными порогами и эмблемой 1/999, а также 17-дюймовыми колесами из переработанного алюминия. Другие детали дизайна включают в себя черные корпуса наружных зеркал заднего вида и другие элементы экстерьера цвета «черный рояльный лак» и «бронза Resolute», а также мягкую крышу MINI Yours.

 

Внутри есть кожаный руль Nappa с подогревом, спортивные сиденья, более черная отделка, окружающее освещение и бесключевой доступ. Проекционный дисплей также оснащен стереосистемой Harmon Kardon, беспроводной зарядкой телефона, спутниковой навигацией и камерой заднего вида. Также есть активный круиз-контроль, технология помощи водителю и активная парковка.

 

Босс MINI Стефани Вурст сказала: «Три года назад мы выпустили полностью электрический Cooper SE, и сегодня каждый пятый MINI, продаваемый в Европе, — электрический.

  

Кабриолет также использует тот же электродвигатель мощностью 181 л.с., что и нынешний MINI EV, но, без сомнения, некоторые дополнительные усиления для этой модели кабриолета, добавляющие небольшой вес, означают, что он немного медленнее: время разгон
 

«Я рад, что мы можем предложить 999 клиентам необыкновенные и эксклюзивные ощущения от картинга под открытым небом».