В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
TOMS Racing нанимает гонщика WRC для нового обвеса Toyota GR Corolla Wild

TOM'S Racing нанимает гонщика WRC для нового обвеса Toyota GR Corolla Wild

20 Февраля 2023

Нам нравится передняя часть, вдохновленная GR Yaris

   

TOMS Racing нанимает гонщика WRC для нового обвеса Toyota GR Corolla Wild
 

Японское тюнинг-ателье TOM'S Racing, известное своей работой над такими автомобилями, как GR Supra, представило свой новый боди-кит для Toyota GR Corolla, повышающий агрессивность стиля горячего хэтчбека. С расширенными крыльями и мощным стилем GR Corolla уже имеет внушительный вид, но тюнеры пошли еще дальше в своем последнем комплекте, придав горячему хэтчбеку новый внешний вид, который, кажется, вдохновлен раллийным GR Yaris. Новый комплект был изготовлен в сотрудничестве с единственным японским гонщиком, участвующим в полном чемпионате мира по ралли, Такамото Кацутой, который с этого сезона выступает за заводскую команду Toyota Gazoo Racing.

 

TOM'S Racing называет это GR Corolla Type TK и говорит, что изменения в автомобиле улучшают эффективность охлаждения как двигателя, так и тормозов. Спереди была заново изобретена и применена прямоугольная решетка радиатора GR Yaris, а также большой передний спойлер с винглетами. Пара внушительных канард также придает агрессии, в то время как профиль демонстрирует мощно расширенные накладки на пороги.

  

В задней части применено больше крыльев и винглетов, в том числе в новом крышном крыле.

    

TOMS Racing нанимает гонщика WRC для нового обвеса Toyota GR Corolla Wild
 

Новый диффузор — еще одна изюминка, в нем на два выхлопных патрубка больше, чем в стандартной конструкции с тремя выходами. Тюнер называет это системой TOM'S Barrel. Обычно такое количество насадок может показаться неприятным, но мы думаем, что они очень хорошо сочетаются со стилем автомобиля в стиле манга, даже несмотря на то, что насадок на выхлопную трубу теперь больше, чем цилиндров.

 

«Для меня большая честь иметь возможность сотрудничать с GR Corolla после GR Yaris», — сказал Катсута, добавив: «Это выглядит круто, и я думаю, что GR Corolla, которая изначально была забавной, станет еще более забавной машиной, так что я жду ее с нетерпением».

 

К сожалению, ясно, что на данный момент это не более чем рендер, и пока нет подробностей о ценах. Но заказы откроются 1 марта, а релиз запланирован на осень. Предположительно, тюнер расширит свой ассортимент, включив в него модернизацию подвески и другие компоненты, как только они будут разработаны, но базовый автомобиль уже настолько впечатляет, что мы были бы удовлетворены одним только его стилем.

  

TOMS Racing нанимает гонщика WRC для нового обвеса Toyota GR Corolla Wild