В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
GLS конкурирует не только с BMW X7, Audi Q7, Range Rover и Porsche Cayenne, но и с чисто электрическими альтернативами, такими как BMW iX, Tesla Model X и собственным внедорожником Mercedes EQS.

Новый 2023 Mercedes GLS AMG 63 замечен на тестах

14 Марта 2023

Топовая модель производительности GLS получит обновление в середине срока службы

   

Информационно-развлекательная система также будет обновлена до последней версии Mercedes MBUX. Мы могли даже увидеть тот же сенсорный экран с портретной ориентацией, который дебютировал на S-классе, а затем и на внедорожнике. GLS должен получить нове
 

Нынешний Mercedes GLS был представлен еще в 2019 году, когда он заменил GL-класс на вершине сектора внедорожников фирмы. Обновленный GLS скоро будет с нами, так как мы видели его на тестах в прошлом году в форме Maybach, а теперь впервые в облике AMG 63.

 

GLS конкурирует не только с BMW X7, Audi Q7, Range Rover и Porsche Cayenne, но и с чисто электрическими альтернативами, такими как BMW iX, Tesla Model X и собственным внедорожником Mercedes EQS.

 

Версия AMG GLS была замечена в тестировании на дорогах общего пользования, что дает нам еще один взгляд на обновленный дизайн огромного внедорожника. Передний бампер будет сделан на заказ для AMG 63 с другими воздухозаборниками под фарами и новой решеткой радиатора AMG. Сами фары могут даже иметь более темный оттенок.

 

На этом автомобиле есть боковые подножки, а также новый набор легкосплавных дисков, черные боковые зеркала заднего вида и больше черных деталей там, где у модели Maybach был бы хром. Сзади находится фирменная четырехконтурная выхлопная система AMG с диффузором. Задние отражатели встроены в бампер, в отличие от отдельных блоков на Maybach GLS.

 

Внутри линейка GLS будет приведена в соответствие с последними моделями Mercedes, с новым рулевым колесом с двойным дизайном спиц, аналогичным тому, что используется в роскошном седане S-класса.

 

Информационно-развлекательная система также будет обновлена до последней версии Mercedes MBUX. Мы могли даже увидеть тот же сенсорный экран с портретной ориентацией, который дебютировал на S-классе, а затем и на внедорожнике. GLS должен получить новейшую технологию голосового помощника «Эй, Мерседес» и модернизированное вычислительное оборудование. Также должны быть внешние камеры для обеспечения «прозрачного капота» (аналогично Land Rover Defender), чтобы облегчить движение по бездорожью и парковку.

 

Что касается модели Maybach, то она будет конкурировать с высшими эшелонами жанра роскошных внедорожников, с Bentley Bentayga и Rolls Royce Cullinan.

  

На этом автомобиле есть боковые подножки, а также новый набор легкосплавных дисков, черные боковые зеркала заднего вида и больше черных деталей там, где у модели Maybach был бы хром. Сзади находится фирменная четырехконтурная выхлопная система AMG с
 

Предыдущий тизер подчеркивал увеличенную решетку радиатора и потенциально новые воздухозаборники внизу.

 

На предсерийном образце были замечены 22-дюймовые легкосплавные диски, установленные над неудивительно огромными тормозными суппортами. Также есть хромированная отделка на порогах, боковых окнах и дверных ручках. Значок Maybach на D-стойке отсутствовал на тестовой модели, но, вероятно, будет нанесен на готовые серийные автомобили.

 

Вместо того, чтобы использовать ту же платформу MRAII, что и нынешний S-класс, GLS использует платформу MRA первого поколения Mercedes, по сути, растянутый вариант предыдущей модели GLE. Это означает, что гибридная модель с подключаемым модулем вряд ли будет представлена после фейслифтинга. Мы ожидаем, что вместо новых двигателей AMG E-Performance от Mercedes, GLS AMG 63 получит 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который может быть настроен для улучшения 603 л.с. и 850 Нм крутящего момента предыдущего автомобиля.