В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Генеральный директор Porsche подтверждает, что в 2023 году будет больше специальных выпусков

Генеральный директор Porsche подтверждает, что в 2023 году будет больше специальных выпусков

15 Марта 2023

И программа Sonderwunsch будет расширена, чтобы обеспечить еще более высокий уровень персонализации

   

Генеральный директор Porsche подтверждает, что в 2023 году будет больше специальных выпусков
 

После исключительно успешного 2022 года компания Porsche объявила, что в 2023 году она предложит больше ограниченных серий и моделей на заказ.

 

Генеральный директор Оливер Блюм сказал, что автопроизводитель из Цуффенхаузена выпустит новые специальные выпуски и расширит предложение индивидуальных услуг по индивидуальной настройке: «Мы расширяем наш портфель продуктов за счет новых концепций спортивных автомобилей. Мы также продолжим фокусироваться на ограниченных сериях и расширим нашу программу Sonderwunsch. в будущем. Мы хотим приспособиться к желаниям и образу жизни наших клиентов еще больше, чем мы уже делаем, снова и снова превосходя их ожидания».

 

В прошлом году Porsche представил 911 Dakar, внедорожную версию своего культового спортивного автомобиля с задним расположением двигателя, созданную в честь раннего 911, одержавшего победу в изнурительном ралли Париж-Дакар 1984 года. Запланировано производство всего 2500 единиц, и клиенты с радостью заплатят запрашиваемую цену в размере 222 000 долларов за владение этой эксклюзивной машиной, и Porsche стремится извлечь дополнительную прибыль.

 

Это не первый раз, когда Porsche выражает намерение выпустить больше специальных моделей. В прошлом году Блюм заявил, что в 2023 году будет представлено три юбилейных модели. Этот год — идеальное время для автопроизводителя, поскольку Porsche отмечает 75-летие производства одних из самых желанных автомобилей в мире.

 

Недавно ходили слухи о появлении нового Speedster, основанного на 992-м поколении 911. В последний раз мы видели этот соблазнительный стиль кузова еще в 2019 году, когда Porsche попрощался с вариантом 991. Это вполне может быть одним из специальных выпусков, запланированных на 2023 год.

 

Блюм сказал, что к моделям GT и Heritage (таким как GT3 RS и 911 Sport Classic) также присоединятся внедорожные специальные версии (например, GT3 RS и 911 Sport Classic): «Теперь мы увидим, как сработает рыночный успех Дакара».

  

Генеральный директор Porsche подтверждает, что в 2023 году будет больше специальных выпусков
 

Это, а также тот факт, что на подходе сильно обновленный Cayenne, могут даже указывать на новую ограниченную серию популярного роскошного внедорожника Transsyberia, которую можно использовать для открытия новых моделей или попрощаться с Cayenne, как мы знаем. Это, конечно, предположение, но все возможно.

 

Блюм также упомянул, что программа Sonderwunsch будет расширена в ближайшем будущем. Эта услуга, созданная в 1970-х годах, позволяла клиентам создавать уникальные автомобили, полностью соответствующие их потребностям и вкусам. Сегодня отдел удовлетворяет прихоти взыскательных энтузиастов, требующих эксклюзивных цветов, аксессуаров и материалов – независимо от стоимости.

 

С появлением на горизонте нескольких новых электромобилей Porsche может рассматривать это как возможность позволить клиентам выразить свою индивидуальность с помощью других средств, таких как расширенная персонализация. Это может включать в себя сделанный на заказ кузов и любое количество неисчислимых опций, но мы больше всего рады видеть, какие специальные предложения малого объема Porsche представит в ближайшие месяцы.

 

Генеральный директор Porsche подтверждает, что в 2023 году будет больше специальных выпусков