В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW представит шесть новых электромобилей в период с 2025 по 2027 год

BMW представит шесть новых электромобилей в период с 2025 по 2027 год

19 Марта 2023

Первыми будут седан и внедорожник

  

BMW представит шесть новых электромобилей в период с 2025 по 2027 год
 

Во время ежегодной конференции BMW Group 2023 немецкий бренд рассказал о своей грядущей линейке электромобилей Neue Klasse. Было объявлено, что BMW представит шесть новых моделей в период с 2025 по 2027 год.

 

В этом году у BMW уже есть новые электромобили, в том числе седан i5 и i5 Touring, а также кроссовер iX2. Модели i5 дебютируют одновременно с новой BMW 5 серии.

 

Первая волна Neue Klasse будет представлена на новом языке дизайна. Технология основана на недавно разработанном жгуте проводов, новом поколении высокопроизводительных трансмиссий и значительном повышении эффективности батареи. BMW также рассказала о «принципиально новой концепции UX/UI», что, вероятно, означает, что система iDrive подходит к концу своего цикла разработки.

 

В 2026 году BMW заявляет, что производство Neue Klasse будет перенесено на главный завод в Германии после завершения его модернизации. В 2027 году начнется производство автомобилей Neue Klasse после инвестиций в размере около 860 миллионов долларов на завод в Сан-Луис-Потоси в Мексике. Эти инвестиции включают в себя местный завод по сборке высоковольтных аккумуляторов. Однако на этом все не заканчивается, и BMW заявляет, что скоро объявит о новых заводах по производству электромобилей.

 

Все это в преддверии прогноза BMW о том, что к 2030 году он поставит клиентам 10 миллионов полностью электрических автомобилей. Его первая значительная веха запланирована на два миллиона полностью электрических автомобилей в 2025 году.

 

Это большие цифры, которые можно записать на бумаге, и они показывают уверенность BMW в продвижении электромобилей вперед. Компания даже прогнозирует 50-процентную долю продаж BEV «задолго до 2030 года».

  

BMW представит шесть новых электромобилей в период с 2025 по 2027 год
 

«Материал убедителен — и именно здесь наши модели говорят сами за себя. Вот почему мы стремимся к дальнейшему значительному росту продаж полностью электрических автомобилей в этом году и ожидаем, что они составят 15% наших общих продаж», — сказал Оливер Ципсе, Председатель правления BMW AG. «Проверенные преимущества, технологии, ориентированные на будущее, и Neue Klasse — вот наш рецепт успеха в ближайшие годы. Благодаря такому сочетанию мы находимся в правильном положении, чтобы иметь возможность точно реагировать на различные события в различных регионах мира».

 

BMW обещает конкретизировать дальнейшие шаги и новые подробности о том, что они называют «дорогой к Neue Klasse» на немецком автосалоне в Мюнхене в конце этого года.

 

BMW представит шесть новых электромобилей в период с 2025 по 2027 год