В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Genesis присматривается к электрическим спортивным автомобилям

Genesis присматривается к электрическим спортивным автомобилям

27 Марта 2023

Премиум-подразделение Hyundai рассматривает экономическое обоснование для электрических спортивных автомобилей, но исключило высокопроизводительный суббренд

  

Genesis присматривается к электрическим спортивным автомобилям
 

Как стало известно, Genesis планирует расширить свою линейку электромобилей серией мощных флагманов, которые обеспечивают «легкую» производительность в соответствии со стремлением бренда к «роскоши и образу жизни».

 

Вслед за тремя недавними концептуальными автомобилями — Genesis X Concept, Genesis X Speedium Coupe Concept и Genesis X Convertible Concept — высшее руководство бренда заявило, что изучает возможность создания высокопроизводительных электрических спортивных автомобилей наряду с текущим ассортиментом седанов и внедорожников компании.

 

Тем не менее, глава отдела планирования продуктов Марк Чой предполагает, что любые такие модели станут частью основной линейки, а не будут отделены от нее, как это сделала Hyundai с ее хардкорными вариантами N-значка.

  

«Мы не стремимся создать высокопроизводительный суббренд или что-то в этом роде», — сказал Чой. «Недавно мы приняли решение об идентичности продукта под названием «легкий» — что-то, что может быть приятным, но что-то, что обладает мощностью и производительностью, которые удовлетворяют потребности клиентов в сфере роскоши и образе жизни».

  

После этого главный бренд-директор Грэм Рассел сказал: «Реакция [на Genesis X] со стороны широкой аудитории СМИ, инвесторов, дилеров и партнеров была исключительно положительной. Таким образом, с точки зрения бренда и желательности мы явно верим, что возможность есть.

 

«Мы спрашиваем, возможно ли это, выполнимо ли это, как мы это позиционируем и все остальное. Вот на каком этапе мы находимся», — сказал он. «Мне бы очень хотелось, чтобы любой из нашей трилогии Genesis X воплотился в жизнь; есть желание для всех трех, но возможны ли все три, это другая история».

  

Genesis присматривается к электрическим спортивным автомобилям
 

Genesis планирует выпускать электромобили только с 2025 года, а к 2030-2031 годам будет создана «полная линейка электромобилей». Язык дизайна производителя будет развиваться с середины этого десятилетия, уклоняясь от традиционного стиля двигателей внутреннего сгорания и представляя новые формы кузова — возможно, включая вышеупомянутые супермини и спортивные автомобили.

 

«Для нас не было бы особенно оригинально, если бы мы вносили незначительные изменения или, возможно, переносили стили кузова», — сказал Рассел. «Я думаю, что дизайн дает уверенность в том, что мы можем быть прогрессивными и смелыми. У нас есть четкая стратегия — вы поддерживаете импульс, сохраняя желанность».

 

Чой сказал: «Мы собираемся стать электрифицированными с помощью специальных электрических моделей — и стиль будет отражать это. Автомобиль будут уникальными, поэтому я уверен, что вы не увидите никакого сходства с автомобилем с ДВС».

 

Genesis также подтвердил, что рассматривает вопрос о том, подходящее ли сейчас время для запуска роскошного небольшого автомобиля, возможно, на основе концепт-кара Mint 2019 года, впервые показанного на автосалоне в Нью-Йорке.

  

«Мы рассматриваем модель меньшего размера для европейского рынка. Но время еще уточняется», — сказал Чой.