В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый BMW XM 50e - анонсирован супервнедорожник начального уровня

Новый BMW XM 50e - анонсирован супервнедорожник начального уровня

17 Апреля 2023

BMW XM создаст новый уровень отделки салона с рядной шестеркой

   

Новый BMW XM 50e - анонсирован супервнедорожник начального уровня
 

BMW выпустил еще одну производную от своего флагманского внедорожника — 50e.

 

BMW выпустил только короткий тизер нового автомобиля, чтобы подтвердить его скорое появление, но у нас уже есть много справочной информации. 50e позиционируется как модель начального уровня в линейке BMW XM, над ней стоит стандартный XM, а новая Label Red — самая горячая версия.

 

Значок 50e предполагает, что под большим капотом мы могли видеть 3,0-литровый бензиновый агрегат с рядной шестеркой и двойным турбонаддувом, а не V8, как в двух других моделях XM. Как и остальная часть линейки XM, по-прежнему будет предлагаться гибридная мощность с подключаемым модулем, что обозначается буквой «e» на значке.

  

Это та же трансмиссия, что и в новом роскошном седане M760e, и мы ожидаем, что общая мощность XM 50e будет такой же — 571 л.с. и 569 Нм крутящего момента.

  

 

На бензиновый двигатель приходится 375 л.с. от общей мощности, а батарея на 22,1 кВтч позволяет электродвигателю выдавать 197 л.с. С громоздким кузовом внедорожника запас хода чисто электрического 50e, безусловно, не будет таким же высоким, как у M760e, который составляет 53 мили.

 

С точки зрения дизайна XM 50e мало чем отличается от своих собратьев. Есть еще внушительная, крутая передняя часть с большими решетками радиатора, и эта модель окрашена в желтый цвет BMW Individual.

 

XM в настоящее время стоит от 15 млн рублей, но модель с рядной шестеркой должна значительно сократить эту сумму, чтобы обеспечить новую конкуренцию Porsche Cayenne, Audi Q8 и Mercedes GLE.