В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Nio обеспечивает более 100 000 ежедневных замен батарей в течение пяти дней подряд

Nio обеспечивает более 100 000 ежедневных замен батарей в течение пяти дней подряд

30 Января 2025

С 23 по 27 января компания Nio ежедневно производила более 100 000 обменов батареями в течение пяти дней подряд

Nio обеспечивает более 100 000 ежедневных замен батарей в течение пяти дней подряд

Рекордным днём стала суббота, 25 января, когда количество обменов достигло 119 765.

Увеличение трафика на станциях обмена было связано с предстоящим китайским Новым годом. В этот период люди переезжают, чтобы увидеться со своими семьями. Китайский Новый год отмечается с 28 января по 4 февраля, но многие люди останутся в отпусках до 9 февраля, а некоторые фабрики будут работать как минимум до конца месяца.

В субботу компания Nio осуществляла в среднем 4991 обмен в час, что составляет около 83 обменов в минуту. Каждая станция обмена проводила примерно 37 обменов за день.

В самый загруженный день 5000 из 119 765 пунктов обмена поспособствовали развитию бренда Onvo. Около 40% обменных пунктов Nio поддерживают автомобили Onvo.

Стартап EV из Шанхая управляет 3106 станциями обмена аккумуляторами в Китае, и на сегодняшний день общее количество обменов достигло 64,3 млн

Nio обеспечивает более 100 000 ежедневных замен батарей в течение пяти дней подряд

Эти данные подтвердила генеральный директор и соучредитель Nio Уилли Ли во внутреннем письме. Она сообщила, что ежедневные замены аккумуляторов превышали 100 000 раз в течение пяти дней подряд.

Nio также обладает крупнейшей в Китае частной сетью зарядных устройств, состоящей из около 4400 станций и 25 000 точек подзарядки. Тем не менее, как сообщила Nio 23 января, в первый день пиковой нагрузки, 80% электроэнергии, потребляемой электромобилями Nio на автомагистралях, поступало от станций замены аккумуляторов.

В 2024 году Nio group продала 221 970 автомобилей, что на 38,7% больше по сравнению с предыдущим годом, когда было реализовано 160 038 единиц.

К 2025 году компания планирует выпустить 440 000 единиц, из которых 220 000 должны быть под брендом Onvo. Остальные автомобили будут представлены под марками Nio и новыми электромобилями начального уровня Firefly.

В 2024 году Onvo продала 20 761 единицу своего единственного автомобиля — внедорожника L60, выпущенного в сентябре.

Nio обеспечивает более 100 000 ежедневных замен батарей в течение пяти дней подряд