В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новая Mazda 6 - премьера в Москве!

Новая Mazda 6 - премьера в Москве!

6 Августа 2012

Новая Mazda 6 - "концепция 2014"
Премьера в Москве!  

Этот абсолютно новый среднеразмерный седан настолько наполнен высокотехнологичными решениями, что может заставить конкурентов стыдится собой. Mazda уже много раз проводила тест-драйвы своего предстоящего среднеразмерного автомобиля. Так, за последние пару недель японский автопроизводитель выложил в сеть серию тизер-фотографий измененной модели. Однако эти снимки оказались довольно скучными и не прояснили, по существу, почти ничего.

 

new_mazda_6_priemer_1  

 

Сегодня же немного другая история, японская компания опубликовала более детальные изображения своего нового детища, объявив при этом, что новая Mazda6 будет официально дебютировать на Московском автошоу 2012 уже в следующем месяце. Подобное шокирующее многих решение связано с большими надеждами концерна на продажи новой Мазды 6 именно в России. Так в чем же такая особенность новой Mazda6?

 

new_mazda_6_priemer_2

 

Для начала, это будет первый седан, на примере которого будет продемонстрирована новая разработка компании, именуемая Koda. Модернизированный кроссовер CX-5 был дебютной моделью, выполненной в этом виде и на данный момент это существенное улучшение, по сравнению с предыдущим Nagare, в стиле "улыбающейся кошки". Но, пожалуй, самой главной новостью является переход нового седана с нынешнего шестицилиндрового, на 2-литровый, четырехцилиндровый, бензиновый двигатель - SKY ACTIV.

Вместе с новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач, Mazda6 также будет оснащена новой системой рекуперативного торможения фирмы Zoom-Zoom под названием I-ELOOP (Intelligent Energy Loop), которая, согласно официальным сообщениям, способна повысить экономию топлива до 10 процентов. Внимательно присмотревшись к фотографиям, можно увидеть, что усовершенствованная Mazda6 будет напоминать концепцию Takeri, представленную в Токио в прошлом году.

 На данный момент нам придется подождать еще несколько недель, пока официальные фотографии и подробности полностью раскроются. Судя по технологиям, которыми будет снабжена новая Mazda6, она вполне может претендовать на звание среднеразмерного седана, сделавшего переворот в автомобильном производстве.

В дополнение к тизер-изображениям, мы включили четыре снимка концепции Takeri, что вы могли увидеть, как на нее похожа Mazda6.

 

new_mazda_Takeri_1 

 

Может ли в 2014 году Mazda6 в конечном счете стать самым красивым седаном среднего размера на рынке? Однозначного ответа нет. Нам остается только ждать.

 

new_mazda_Takeri_2 new_mazda_Takeri_3 new_mazda_Takeri_4