В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
BMW M1 Coupe с двигателем в 435 л.с. от G-Power

BMW M1 Coupe с двигателем в 435 л.с. от G-Power

25 Августа 2012

Немецкое ателье G-Power занимается тюнингом автомобилей BMW с 1983 года и их проекты по преобразованию бумеров уже стали легендой.

 Они могут похвастаться рекордным множеством немецких спортивных автомобилей переделанных в суперкары, так что их последние доработки M1 Coupe кажутся почти обыденным делом. Но это, безусловно, не так. Под капотом серийного BMW M1 Coupe 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель, которой впоследствии был значительно форсирован.

 

 

Для начала G-Power добавили свой компрессор наддува, изменили программу управления двигателем и установили облегченную на 20 кг  титановую выхлопную систему. Благодаря этим изменениям, M1 Coupe теперь выдает 435 лошадиных сил и крутящий момент в 590 Hm, по сравнению с обычными 335 л.с. и 450 Hm, что является довольно большим достижением. Это даже мощнее, чем больший двигатель M3. Благодаря повышенной мощности, BMW M1 Coupe стал разгонються с 0 до 100км/ч за 4,5 секунды и его максимальная скорость составляет 300км/ч.

 

 

В экстерьере автомобиля G-Power сделали не так много, чтобы подчеркнуть стиль M1 Coupe, однако они добавили регулируемую подвеску GM1-RS и большие тормоза (керамический комплект тормозных является обязательным), чтобы справиться с дополнительной мощностью. BMW поставили на 20-дюймовые диски Silverstone и шины Michelin Pilot Sport.