В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Он сохраняет тот же 2,0-литровый турбодвигатель VTEC, но здесь производит 316 лошадиных сил. Он достигнет 100 км/ч за 5,7 секунды. Этого более чем достаточно для того, чтобы новая машина безопасности WTCR могла контролировать ситуацию в случае инциде

Honda Civic Type R Limited Edition становится официальным автомобилем безопасности

2 Июля 2020

Type R выходит на трассу, но не так, как вы думаете.

 

Он сохраняет тот же 2,0-литровый турбодвигатель VTEC, но здесь производит 316 лошадиных сил. Он достигнет 100 км/ч за 5,7 секунды. Этого более чем достаточно для того, чтобы новая машина безопасности WTCR могла контролировать ситуацию в случае инциде
 

Регулирование скорости - это не первая мысль, которая приходит в голову, когда вы думаете о Honda Civic Type R. Это горячий хэтчбек, как и немногие другие, который полностью погружает водителя в действие благодаря своей острой управляемости и четырехцилиндровому двигателю с турбонаддувом. Более легкая версия Civic Type R Limited Edition, из которых всего 1000 будет выпущено по всему миру, еще более хардкорная.

 

Но у Honda Civic Type R Limited Edition, которую вы видите здесь, есть гораздо более практичная, важная задача: это официальный автомобиль безопасности для Чемпионата мира FIA (WTCR). Эта честь подчеркивает присущие Civic Type R характеристики, баланс и надежность, все достоинства, которые ему необходимо будет использовать для выполнения своих служебных обязанностей.

 

Type R Limited Edition впервые был представлен в Милане на JAS Motorsport, который является сотрудником Honda по автоспорту. Эта экстремальная версия Type R будет окрашена в сногсшибательный цвет Sunlight Yellow, и на нем установлены 20-дюймовые кованые легкосплавные диски BBS, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

 

Раздетый интерьер экономит чуть более 45 кг по сравнению с Type R GT.

 

Type R Limited Edition впервые был представлен в Милане на JAS Motorsport, который является сотрудником Honda по автоспорту. Эта экстремальная версия Type R будет окрашена в сногсшибательный цвет Sunlight Yellow, и на нем установлены 20-дюймовые кова
 

Он сохраняет тот же 2,0-литровый турбодвигатель VTEC, но здесь производит 316 лошадиных сил. Он достигнет 100 км/ч за 5,7 секунды. Этого более чем достаточно для того, чтобы новая машина безопасности WTCR могла контролировать ситуацию в случае инцидента.

 

В этом году сезон WTCR проходит в разных местах в Европе и включает шесть раундов, начиная с 12 сентября в Австрии.

 

Главой Eurosport Events, промоутером WTCR, является Франсуа Рибейру, и он не может быть счастливее в выборе автомобиля безопасности в этом году. «Обладая превосходным рейтингом безопасности, спортивными, динамичными качествами и доступностью, [Type R] полностью соответствует философии WTCR».