В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Издание утверждает, что Apple инвестирует 4 триллиона вон (270 триллионов рублей) в сотрудничество с Kia по производству электромобилей. В результате акции Kia Motors выросли на 14,5% - самый высокий показатель с 1997 года. Если сделка будет согласов

Apple инвестирует 270 триллионов рублей в Kia для создания электромобиля

3 Февраля 2021

Сообщается, что Apple хочет выпустить свой новый электромобиль, построенный Kia в 2024 году.

  

Ожидается, что сделка будет согласована уже 17 февраля с целью запуска автомобилей Apple в 2024 году и выпуска 100000 единиц в год.
 

После многих лет неопределенности первый набег Apple на автомобильную промышленность, похоже, возвращается в нужное русло. Чтобы запустить автомобиль в производство, технологический гигант хочет сотрудничать с производителем автомобилей, а не создавать собственное производство, поскольку у компании нет опыта в производстве автомобилей. Предположительно, Apple хотел объединить усилия с Hyundai, но в отчете в прошлом месяце говорилось, что Kia теперь возьмет на себя ответственность за проект, поскольку Hyundai хочет сосредоточиться на своем электрическом суббренде Ioniq.

 

Первый новый специализированный электромобиль Hyundai под брендом Ioniq 5 дебютирует в этом месяце. По словам корейского представителя DongA Ilbo, соглашение между Apple и Kia может быть достигнуто всего за несколько недель.

 

Издание утверждает, что Apple инвестирует 4 триллиона вон (270 триллионов рублей) в сотрудничество с Kia по производству электромобилей. В результате акции Kia Motors выросли на 14,5% - самый высокий показатель с 1997 года. Если сделка будет согласована, Apple будет производить автомобили на заводе Kia в Джорджии.

  

Ожидается, что сделка будет согласована уже 17 февраля с целью запуска автомобилей Apple в 2024 году и выпуска 100000 единиц в год.

  

Ожидается, что сделка будет согласована уже 17 февраля с целью запуска автомобилей Apple в 2024 году и выпуска 100000 единиц в год.
 

Kia отказалась комментировать возможное партнерство. Разработка нового автомобиля Apple все еще находится на начальной стадии, однако источники сообщают Bloomberg, что компании потребуется не менее полувека, чтобы запустить автономный электромобиль.

 

Когда он, в конце концов, поступит в производство, автомобиль Apple станет технологическим эталоном с продвинутыми автономными системами. Благодаря инновационной конструкции «одноэлементной» батареи автомобиль Apple предлагает непревзойденный запас хода на электрическом ходу. Патентные заявки также предполагают, что Apple разрабатывает интеллектуальное лобовое стекло и технологию автоматической тонировки окон.

 

Если он также будет выглядеть так же хорошо, как новый язык дизайна Kia для электромобилей, представленный потрясающей концепцией Imagine, амбициозный автомобильный проект Apple может изменить правила игры для индустрии электромобилей.