В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Однако есть некоторые предостережения. Производство еще не началось, и мы еще не видели рабочего прототипа, но Alpha заявляет, что поставки начнутся с 2023 года. В прошлом молодые автопроизводители, такие как Alpha, имела мало шансов на успех, но с п

Этот ретро-электро-кроссовер как глоток свежего воздуха

18 Февраля 2021

Стиль старой школы встречается с технологиями новой школы.

   

Ожидается, что будет установлена литий-ионная батарея емкостью 75 кВт·ч, а радиус действия составит более 400 км. Alpha также заявляет, что JAX сможет буксировать за собой до 840 кг. Без каких-либо приспособлений он разгоняется до 100 км/ч за 6,5 сек
 

Все время появляются новые производители электромобилей, и многие из них просто великолепны - просто посмотрите на новый Lucid Air, если вы нам не верите. Какими бы впечатляющими ни были некоторые из новых предложений, есть одна компания, которая нас особенно интересует. В конце прошлого года мы сообщили о компании под названием Alpha и ее ретро-электромобиле Ace. Теперь компания представила свой второй автомобиль - JAX. Название расшифровывается как Junior All-Terrain Crossover, и, как и Ace, он очень похож на классический Alfa Romeo GT Junior, только теперь у него другой клиренс и больше места.

 

Это название подразумевает, что компания будет стремиться выводить на рынок и более крупные автомобили, но нам очень нравится это компактное предложение.

  

 

Ожидается, что будет установлена литий-ионная батарея емкостью 75 кВт·ч, а радиус действия составит более 400 км. Alpha также заявляет, что JAX сможет буксировать за собой до 840 кг. Без каких-либо приспособлений он разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунды. Alpha не сообщает нам, с полным ли это приводом или с передним, но мы предполагаем, что эта цифра применима к первой из двух доступных конфигураций. Все это звучит неплохо, и с учетом ожидаемой цены от 2,8 млн рублей, это не недоступный электромобиль.

 

Однако есть некоторые предостережения. Производство еще не началось, и мы еще не видели рабочего прототипа, но Alpha заявляет, что поставки начнутся с 2023 года. В прошлом молодые автопроизводители, такие как Alpha, имела мало шансов на успех, но с появлением новичков, превосходящих Tesla по продажам, возвращаются старые бренда и британские автопроизводители старой школы, осваивающие новые способы ведения дел, так что в наши дни каждый может получить кусок пирога. Мы болеем за этот новый американский бренд потому, что дизайн автопроизводителя напоминает нам о стиле старой школы, а мир постоянно смотрит в будущее, так что мы рады увидеть что-то, напоминающее нам о славном прошлом.