В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Водородные автомобили разрабатываются в дополнение к другим предложениям BMW, чтобы те, у кого нет доступа к зарядной инфраструктуре, а также те, кто часто ездит на большие расстояния, имели чистую альтернативу с теми же преимуществами, что и у бензи

BMW X5 с водородным двигателем начинает испытания

16 Июня 2021

Готовятся серийные версии.

  

Самым большим преимуществом водорода является то, что, как и в автомобилях с бензиновым двигателем, заправка бака занимает всего три-четыре минуты. А поскольку нет чувствительного к температуре аккумуляторного блока, производительность стабильна и на
 

Toyota и Hyundai все еще работают над автомобилями с водородным двигателем, и BMW настойчиво внедряет инновации и здесь, несмотря на то, что традиционные электромобили - легкий выход. В прошлом году мы узнали, что самый известный в Мюнхене производитель автомобилей будет строить X5 с водородным двигателем и что он появится примерно в 2022 году. Сегодня BMW объявил, что эта новая модель, получившая название BMW i Hydrogen NEXT, проходит тщательные испытания и практически готова к серийному производству.

 

В рамках этого тестирования внедорожник оценивается «в реальных условиях», чтобы убедиться, что трансмиссия, электроника и шасси без выбросов CO2 хорошо работают вместе.

  

Самым большим преимуществом водорода является то, что, как и в автомобилях с бензиновым двигателем, заправка бака занимает всего три-четыре минуты. А поскольку нет чувствительного к температуре аккумуляторного блока, производительность стабильна и на
 

BMW заявляет, что серийная версия будет продаваться в небольших объемах, но зачем BMW вообще возиться с водородом, когда у нее уже есть электромобили в продаже, а другие в разработке? Франк Вебер, член правления BMW, ответственный за развитие, говорит, что «технология водородных топливных элементов может быть привлекательным вариантом для экологически чистых трансмиссий, особенно в автомобилях больших классов».

 

Водородные автомобили разрабатываются в дополнение к другим предложениям BMW, чтобы те, у кого нет доступа к зарядной инфраструктуре, а также те, кто часто ездит на большие расстояния, имели чистую альтернативу с теми же преимуществами, что и у бензина.

  

Самым большим преимуществом водорода является то, что, как и в автомобилях с бензиновым двигателем, заправка бака занимает всего три-четыре минуты. А поскольку нет чувствительного к температуре аккумуляторного блока, производительность стабильна и надежна независимо от погоды. BMW хочет, чтобы это было больше, чем просто маркетинговое мероприятие, и стремится к тому, чтобы технология получила широкое распространение. Он также сотрудничает с Toyota, которая поставляла отдельные элементы, в то время как все остальные компоненты произведены BMW.

 

Имея это в виду, инженеры также тестируют эти прототипы, чтобы убедиться, что они ездят как настоящие BMW. BMW заявляет, что мы можем ожидать 368 лошадиных сил, что соответствует характеристикам моделей BMW, отличных от M. Ожидайте, что водородная версия BMW X5 будет запущена в конце следующего года.