В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Тем не менее, это неплохо. Вы по-прежнему получаете нагнетатель с высоким потоком и систему впуска воздуха, нестандартный распределительный вал, головки цилиндров с отверстиями, коллекторы из нержавеющей стали с длинными трубками и каталитические ней

Hennessey отметил 30-летие специальным 1000-сильным Camaro ZL1 Exorcist

4 Августа 2021

Всего будет выпущено 30 единиц.

  

Тем не менее, это неплохо. Вы по-прежнему получаете нагнетатель с высоким потоком и систему впуска воздуха, нестандартный распределительный вал, головки цилиндров с отверстиями, коллекторы из нержавеющей стали с длинными трубками и каталитические ней
 

Hennessey продолжает работу по разработке собственного гиперкара, но истинный хлеб компании - это тюнинг-пакеты. Недавно компания из Техаса представила свою экстремальную версию Bronco, а также еще один мощный Ford в версии Legend Edition Mustang. Один из его самых известных пакетов предназначен для Chevrolet Camaro ZL1 и называется The Exorcist. С мощностью в 1000 лошадиных сил и 1197 Нм крутящего момента название кажется вполне подходящим, но теперь название стало длиннее, поскольку тюнинг-компания выпускает издание The Exorcist 30th Anniversary Edition. Как следует из названия, это специальное издание посвящено 30-летию бренда Hennessey Performance Engineering.

 

Это не дополнительные автомобили, который построит Hennessey - Exorcist по-прежнему ограничен всего 100 экземплярами, причем эти 30 специальных выпусков предлагаются клиентам как часть первоначального выпуска. Тем не менее, каждое из специальных выпусков получает юбилейный логотип на передних крыльях автомобиля, сразу за передним колесом. Эти модели также получат пластину шасси Anniversary Edition с индивидуальным номером.

 

Джон Хеннесси, основатель и генеральный директор компании, говорит: «Exorcist - это воплощение американского маслкара и обладает такими характеристиками, которые могут поставить в неловкое положение практически любую машину на планете. Мы делаем быстрые машины быстрее с 1991 года, так что наш Экзорцист к 30-летию объединяет все, что мы знаем, в одного свирепого истребителя суперкаров».

 

Несмотря на вышесказанное, специальная модель не отличается по характеристикам от оригинального Exorcist, который мы впервые увидели более четырех лет назад.

  

 

Тем не менее, это неплохо. Вы по-прежнему получаете нагнетатель с высоким потоком и систему впуска воздуха, нестандартный распределительный вал, головки цилиндров с отверстиями, коллекторы из нержавеющей стали с длинными трубками и каталитические нейтрализаторы с высокой пропускной способностью, а также множество других отличительных черт. Если вы заинтересованы в том, чтобы заполучить один из этих автомобилей, вам нужно отдать Hennessey 135 000 долларов (9,83 млн рублей), в которые входит базовый Camaro ZL1 в формате купе или кабриолета и с механической или автоматической коробкой передач.