В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Согласно сообщениям, Lamborghini продолжит использовать свою формулу работы с внешним партнером, который будет заниматься повседневными делами по управлению гоночной командой и разработке автомобилей, но способ, которым это будет сделано, еще не опре

Lamborghini присоединится к серии гиперкаров Ле-Мана

6 Августа 2021

Нам нравятся такие новости.

    

Уже давно автоспорт - отстой. Давайте будем честными - ралли - это не то, что было в девяностых и начале 2000-х, Формула-1 (хотя и улучшается) большую часть последнего десятилетия была гонкой одной лошади, а Ле-Ман? Что ж, никого больше не волнует Ле
 

Уже давно автоспорт - отстой. Давайте будем честными - ралли - это не то, что было в девяностых и начале 2000-х, Формула-1 (хотя и улучшается) большую часть последнего десятилетия была гонкой одной лошади, а Ле-Ман? Что ж, никого больше не волнует Ле-Ман. Но все меняется. Приближается новый гиперкласс Ле-Мана, и некоторые известные имена присоединятся к веселью. Porsche примет в нем участие, BMW появится, и даже Dodge может приехать на вечеринку с гонщиком на базе Peugeot. Последний автопроизводитель, объявивший о своем участии, является одним из наших фаворитов, и результаты должны быть просто эпическими – и это Lamborghini!

 

В классе LMDh (или Le Mans Daytona Hybrid) производителям разрешается участвовать как в гонках IMSA, так и в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA на одной и той же машине.

  

Уже давно автоспорт - отстой. Давайте будем честными - ралли - это не то, что было в девяностых и начале 2000-х, Формула-1 (хотя и улучшается) большую часть последнего десятилетия была гонкой одной лошади, а Ле-Ман? Что ж, никого больше не волнует Ле
 

Согласно сообщениям, Lamborghini продолжит использовать свою формулу работы с внешним партнером, который будет заниматься повседневными делами по управлению гоночной командой и разработке автомобилей, но способ, которым это будет сделано, еще не определен.

  

Старший менеджер Lamborghini по автоспорту Крис Уорд объясняет: «Мы не на 100% решили вопросы, но если бы я сказал, что мы прошли 90% пути, это было бы довольно точно [...] Исторически сложилось так, что мы не участвуем в заводских гонках, которые вы можете видеть, например, у Porsche или других производителей. Чтобы довести дело до конца, потребуются усилия заказчика».

 

Поскольку Porsche и Audi соревнуются в LMDh с одним и тем же шасси от канадского поставщика Multimatic, для Lamborghini было бы финансово целесообразно пойти по этому пути, но хотя две бывшие компании Volkswagen Group планируют принять участие в конкурсе в 2023 году, Lamborghini появится год спустя, в 2024 году. На данный момент невозможно предположить, как будет выглядеть сделанный на заказ гиперкар, но мы уверены, что он будет полностью отличаться от гоночного автомобиля Lamborghini Huracan, известного как GT3 Evo. Зная Lamborghini, автомобиль LMDh будет одним из самых привлекательных автомобилей на треке.