В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую коробку передач Sadev с подрулевым переключением.

Смотрите, как Hoonicorn наконец-то принимает вызов Tesla Model S Plaid

14 Декабря 2021

Электрический или эксцентричный - на кого вы ставите?

               

Сериал Hoonicorn This vs That на YouTube - один из самых популярных сериалов об автомобилях в Интернете сейчас. Концепция серии проста: две машины (та и эта) мчатся по взлетно-таких гонок, но нашей любимой до сих пор была Hoonicorn vs. The World race
 

Сериал Hoonicorn This vs That на YouTube - один из самых популярных сериалов об автомобилях в Интернете сейчас. Концепция серии проста: две машины (та и эта) мчатся по взлетно-таких гонок, но нашей любимой до сих пор была Hoonicorn vs. The World races, в которых легенда дрифта Кен Блок соревнуется со всеми видами машин на своем 1400-сильном дрифт автомобиле Ford Mustang. Во втором сезоне за руль садится его дочь Лия. В последний раз, когда мы видели ее в действии, Hoonicorn потерпел поражение от очень быстрого Nissan GT-R, но на этот раз ставки еще выше: Hoonicorn идет против Tesla Model S Plaid.

                 

Итак, давайте посмотрим на автомобили. Hoonicorn - это сильно модифицированный Ford Mustang 1965 года, оснащенный двигателем V8 с двойным турбонаддувом и мощностью 1400 лошадиных сил.

 

Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую коробку передач Sadev с подрулевым переключением.

  

 

Благодаря трансмиссии AWD и снаряженной массе всего 1360 кг, Hoonicorn быстро сходит с конвейера, а его быстрые переключения помогают ему оставаться быстрым на всем протяжении трассы. С другой стороны, Tesla Model S Plaid - тяжелый слонопотам весом 2162 кг. В свою пользу он получает мгновенный крутящий момент от трех электродвигателей и общую выходную мощность 1020 л.с. и 1423 Нм. По словам Tesla, этого достаточно для разгона до 100 км/ч за 1,99 секунды и максимальной скорости 321 км/ч. Это должно быть хорошо.

               

В первой гонке две машины идут «голова к голове» до 300 метров. Прежде чем руки успевают упасть, Tesla делает небольшой рывок, но, как гласит правила гонки This vs That, «погоня - это гонка». Несмотря на ранний старт, Hoonicorn нагоняет Tesla и выигрывает гонку с отрывом в несколько машин. В финальной гонке автомобили разгоняются на 150 метров. Tesla уверенно стартует, но Hoonicorn слишком мощен и выдерживает гонку на длину капота. Учитывая тот факт, что Hoonicorn - это специальный гоночный автомобиль с полным приводом, Tesla показала себя не так уж плохо. А теперь давай, Rimac Nevera.