В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Когда TRX вышел из строя, R1T столкнулся с другим электромобилем, Tesla Model Y. При весе значительно меньше, чем у Rivian, вариант среднего внедорожника способен разогнаться до 100 км/ч за заявленные 3,5 секунды. По крайней мере, на бумаге это похож

Гонка на скоростных грузовиках: 850-сильный Rivian R1T против 700-сильного Ram TRX

24 Января 2022

Достаточно ли мощности Hellcat, чтобы победить электрического соперника?

                  

Огромное преимущество Rivian в мощности, безусловно, принесло дивиденды, несмотря на то, что это был самый тяжелый автомобиль из трех. Для справки, полностью электрический грузовик весит более 3175 кг. По крайней мере, на данный момент Rivian — один
 

Когда дело доходит до быстрых грузовиков, есть несколько стандартных альтернатив, которые могли бы составить конкуренцию Ram 1500 TRX за свои деньги. 6,2-литровый Hemi V8 обладает мощностью 702 л.с., крутящим моментом 880 Нм и заявленным временем разгона до 100 км/ч за 4,5 секунды.

                      

Но, как мы узнали за последние годы, даже самый отзывчивый двигатель не может сравниться с чистым ускорением, обеспечиваемым электродвигателем. Если когда-либо и существовал пикап, который мог бы свергнуть Ram TRX, то это был бы Rivian R1T с мощностью 835 л.с. и крутящим моментом 1230 Нм. Но будет ли его вес играть против него?

                          

Канал YouTube The Fast Lane Truck сравнил Ram TRX с множеством мощных пикапов, но Rivian, возможно, является его самым жестким конкурентом. Перед поездкой Rivian переводится в спортивный режим с минимальной высотой подвески. TRX с двигателем V8 не идет ни в какое сравнение с R1T, полностью электрическим грузовиком. Учитывая дефицит мощности, Ram держится, демонстрируя замечательные характеристики на прямой.

                         

Когда TRX вышел из строя, R1T столкнулся с другим электромобилем, Tesla Model Y. При весе значительно меньше, чем у Rivian, вариант среднего внедорожника способен разогнаться до 100 км/ч за заявленные 3,5 секунды. По крайней мере, на бумаге это похоже на R1T.

                     

Model Y срывается с места, но Rivian быстро набирает обороты и остается впереди на протяжении всей гонки.

  

 

Несмотря на использование зимних шин, Model Y разогналась до 100 км/ч за 3,99 секунды, но Rivian разгонялся чуть быстрее, всего за 3,62 секунды. В отличие от многих электромобилей, R1T не требует предварительной подготовки аккумулятора для достижения максимальной производительности.

                          

Огромное преимущество Rivian в мощности, безусловно, принесло дивиденды, несмотря на то, что это был самый тяжелый автомобиль из трех. Для справки, полностью электрический грузовик весит более 3175 кг. По крайней мере, на данный момент Rivian — один из самых быстрых пикапов, которые можно купить. Это не просто специальный прямолинейный автомобиль с многообещающими внедорожными способностями. Но нам интересно, смогут ли Ford F-150 Lightning, GMC Hummer EV Truck и Tesla Cybertruck превзойти R1T. Нам уже не терпится увидеть, кто окажется на вершине, когда все трое, наконец, будут выпущены.