В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Audi дает представление о том, как может выглядеть зарядка электромобилей в будущем, развертывая больше своих индивидуальных зарядных станций по всей Европе. Если концепция будет хорошо воспринята, существует потенциал для международного развертывани

Audi тестирует новый центр зарядки электромобилей в Европе

8 Июня 2022

Audi строит больше своих зарядных станции в Европе после успешного тестового запуска, и на картах может быть международная экспансия.

   

Audi строит больше своих зарядных станции в Европе после успешного тестового запуска, и на картах может быть международная экспансия.
 

Audi дает представление о том, как может выглядеть зарядка электромобилей в будущем, развертывая больше своих индивидуальных зарядных станций по всей Европе. Если концепция будет хорошо воспринята, существует потенциал для международного развертывания центров зарядки, в том числе в Великобритании.

 

Разработанные, чтобы предложить «премиальный» опыт зарядки с различными услугами, предоставляемыми в каждом блоке, зарядные центры Audi сосредоточены вокруг компактных модульных зданий, которые можно легко возводить в городских районах, и используют аккумуляторы EV с бывшим сроком службы для зарядки электромобилей любой марки.

  

Фирма построила свой первый центр в Нюрнберге для проверки концепции, где было обнаружено, что 60% пользователей являются постоянными клиентами. В среднем станция взимает плату за 24 автомобиля в день и включает в себя лаундж, кейтеринг и продуктовый сервис, который доставляет прямо в центр.

 

Audi надеется, что ее концентраторы для зарядки позволят более эффективно использовать время водителя во время подзарядки, а относительная простота их установки может сделать их привлекательным решением для зарядки в городских условиях, особенно для тех, кто не может подключиться к сети дом.

  

Audi строит больше своих зарядных станции в Европе после успешного тестового запуска, и на картах может быть международная экспансия.
 

Зарядные места можно зарезервировать с помощью приложения MyAudi, и в зависимости от размера каждого концентратора их может быть доступно до шести. Устройство питается от энергии сети и аккумуляторов электромобилей второго срока службы, и бренд утверждает, что «контракт на экологически чистую энергию» обеспечивает энергию исключительно из устойчивых источников. Установленные на крыше солнечные панели также могут обеспечить дополнительные 30 кВт энергии.

 

Зарядный узел можно собрать всего за 1 месяц, и при этом не требуется фундамент типичной строительной конструкции — требуется только ровная асфальтированная поверхность. Это значительно упрощает получение разрешения на планировку городских территорий, где они будут установлены.

 

Учитывая положительный отклик на первоначальный центр зарядки, в этом году Audi откроет еще один в Цюрихе, а к 2024 году планируется открыть еще один в Зальцбурге, Берлине и других местах Германии и в других странах, поэтому вполне возможно, что зарядные станции могут стать доступными для владельцев электромобилей по всей Европе.