В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Hyundai называет RN22e «проблеском грядущего EV N», а Томас Шемера, исполнительный вице-президент Hyundai и руководитель отдела обслуживания клиентов, сказал Auto Express: «RN22e играет большую роль в развитии нашей линейки продуктов, особенно нашего

Новый Hyundai Ioniq 6 N представлен концепт-каром RN22e

18 Июля 2022

Смелая новая концепция RN22e окажет сильное влияние на будущие быстрые электрические Hyundai.

   

Hyundai дал нам возможность заглянуть в будущее своих высокопроизводительных электромобилей в форме концепт-кара RN22e. Hyundai RN22e, основанный на новом седане Ioniq 6 и указывающий путь к горячему серийному автомобилю Ioniq 6 N, демонстрирует прив
 

Hyundai дал нам возможность заглянуть в будущее своих высокопроизводительных электромобилей в форме концепт-кара RN22e. Hyundai RN22e, основанный на новом седане Ioniq 6 и указывающий путь к горячему серийному автомобилю Ioniq 6 N, демонстрирует приверженность бренда быстрым автомобилям с силовыми агрегатами EV.

 

Hyundai называет RN22e «проблеском грядущего EV N», а Томас Шемера, исполнительный вице-президент Hyundai и руководитель отдела обслуживания клиентов, сказал Auto Express: «RN22e играет большую роль в развитии нашей линейки продуктов, особенно нашего электрифицированные высокопроизводительные автомобили».

 

Передний и задний электродвигатели RN22e развивают общую мощность 569 л.с. и 740 Нм крутящего момента. Это может означать, что время разгона от 0 до 100 км/ч составляет всего 3,5 секунды, в то время как концепция также сохраняет возможность быстрой зарядки платформы E-GMP, совместимой с напряжением 800 В.

 

RN22e включает в себя ряд технологических функций, повышающих удовольствие от вождения. По словам Hyundai, векторизация крутящего момента с помощью двойного сцепления придает концепту «ощущение прохождения поворотов». Снижение веса также связано с использованием деталей, напечатанных на 3D-принтере, в то время как четырехпоршневые моноблочные суппорты и 400-миллиметровые тормозные диски гибридной конструкции рассчитаны на дополнительный вес электромобиля и рекуперативное торможение на том же уровне, что и на существующих моделях N. RN22e создан как для трек-дней, так и для ежедневного использования на дорогах.

 

Концепт-кар также оснащен технологией N Sound+, которая, как говорят, повышает уровень возбуждения за счет подачи искусственного шума через динамики — эта технология аналогична технологии e-ASD, представленной в новом Ioniq 6.

  

Hyundai дал нам возможность заглянуть в будущее своих высокопроизводительных электромобилей в форме концепт-кара RN22e. Hyundai RN22e, основанный на новом седане Ioniq 6 и указывающий путь к горячему серийному автомобилю Ioniq 6 N, демонстрирует прив
 

Также имеется N e-shift, которая добавляет вибрацию и ощущение, которое призвано воспроизвести переключение передач.

 

Концепт RN22e немного длиннее, ниже и шире, чем Ioniq 6, на котором он основан. Он примерно на 70 мм шире с каждой стороны, чем серийный автомобиль Ioniq 6, что помогает создать агрессивную посадку.

 

Хотя Ioniq 5 N был официально подтвержден, пока нет информации о том, когда Ioniq 6 N будет запущен в производство. Все, что сказал бы Томас Шемера, это: «Никогда не говори никогда». Тем не менее, поскольку Hyundai повторяет, что его «передвижные лаборатории» — это место, где он «испытывает и проверяет передовые технологии компании, чтобы применить их к будущим серийным моделям», кажется, только вопрос времени, когда Ioniq 6 N получит зеленый свет.

 

Это также даст Hyundai возможность включить 6 N в полностью электрическую гоночную серию ETCR e-Touring Car World Cup, чтобы заменить Veloster N, который в настоящее время участвует в соревнованиях.