В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Новый 2022 Porsche 718 Spyder RS замечен без камуфляжа

Новый 2022 Porsche 718 Spyder RS замечен без камуфляжа

11 Августа 2022

Мы заметили, как хардкорный 718 Spyder RS тестируется на дорогах общего пользования, демонстрируя аэродинамический пакет, вдохновленный GT4 RS.

                       

Новый 2022 Porsche 718 Spyder RS замечен без камуфляжа
 

Полным ходом идет разработка Porsche 718 Spyder RS, гоночного родстера, созданного на базе купе Cayman GT4 RS. Ранее мы уже видели автомобиль во время испытаний на Нюрбургринге, но на этих последних снимках мы впервые можем взглянуть на новый кабриолет на дорогах общего пользования.

                       

Благодаря вентилируемому капоту, жалюзи на колесных арках и вертикальным аэродинамическим каналам автомобиль сразу же можно узнать как полноценный RS. Этот предсерийный автомобиль имеет те же колеса с центральным замком, что и GT4 RS, а упрощенная тканевая крыша напоминает легкий Boxster Spyder предыдущего поколения.

                       

Новая крыша освобождает наклонную заднюю часть с двойным пузырем, которая поднимается вверх, образуя значительный активный спойлер «утиный хвост». Учитывая, что версия купе оснащена огромным задним антикрылом, Porsche, похоже, немного перепрофилировал передний сплиттер 718 Spyder RS, чтобы сохранить подходящий аэродинамический баланс.

                   

Кроме того, для двигателя средней установки, есть новые воздухозаборники верхнего монтажа. На GT4 RS воздухозаборники встроены в заднее боковое окно, но тканевая складная крыша Spyder означает, что они должны располагаться дальше назад. Если судить по GT4 RS, оригинальные боковые воздухозаборники будут переназначены для охлаждения.

                          

В задней части этого прототипа диффузор и двойная выхлопная система остались такими же, как у стандартного 718 Spyder. Двигатель RS, однако, будет 4,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем мощностью 496 л.с., позаимствованным у 911 GT3. Красная линия составит 9000 об/мин и время разгона до 100 км/ч не слишком далекое от 3,4 секунды GT4 RS. Spyder должен приблизиться к максимальной скорости Cayman в 315 км/ч и будет оснащен автоматической коробкой передач PDK.

                

Учитывая, что GT4 RS стоил от 8,1 млн рублей, мы ожидаем, что вариант с откидным верхом будет стоить немного дороже. С меньшим количеством помех между водителем и превосходным двигателем Spyder RS может быть даже лучшим вариантом.

 

Новый 2022 Porsche 718 Spyder RS замечен без камуфляжа