В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Внутри Golf R 20 Years получает вставки из карбона на приборной панели и дверных панелях, а также синий логотип R на рулевом колесе, спортивных сидениях и брелке.

Новый Volkswagen Golf R 20 Years - эталон Нюрбургринга

24 Августа 2022

Новый специальный выпуск показывает время прохождения круга на Нюрбургринге 7:47,31, опережая стандартный Golf R на 4 секунды.

              

                     

Чтобы отметить 20-летие с момента выпуска Mk4 Golf R32 с двигателем VR6, Volkswagen выпустил свою самую быструю модель R: Golf R 20 Years. Специальная версия обладает большей мощностью и более спортивной калибровкой трансмиссии, чем стандартная, что позволило ей проехать Нюрбургринг за 7:47,31 — быстрее, чем любая другая модель с маркой R.

                    

Golf R 20 Years мощностью 328 л.с. разогнался до 264 км/ч на главной прямой во время круга, что на 4 секунды быстрее, чем обычный Golf R.

                   

                         

За рулем сидел гонщик Touring car Бенджамин Лейхтер. Автомобиль находился в “Особом” режиме вождения, который оптимизирует адаптивные амортизаторы специально для Нюрбургринга.

                                  

Механическая часть версии 20 Years edition в основном такая же, как у Golf R, оснащенного пакетом R-Performance, с 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом под капотом, приводящим в движение все четыре колеса через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Тем не менее, Volkswagen выжал дополнительные 13 л.с. из двигателя, который оснащен новой системой Emotion Start, которая увеличивает обороты до 2500 об/мин при запуске.

                    

Двигатель и коробка передач также были откалиброваны, причем последняя версия предлагает более агрессивное ручное переключение передач в более спортивных режимах вождения. Турбокомпрессор также предварительно нагружен при частичной нагрузке, чтобы обеспечить мгновенную тягу, когда придет время снова включить двигатель. Volkswagen не опубликовал данные о производительности новой модели, но можно ожидать незначительного улучшения по сравнению со стандартным автомобилем, который разгоняется до 100 км/ч за 4,7 секунды.

                  

Golf R 20 Years также в стандартной комплектации оснащен пакетом R-Performance, который включает в себя задний дифференциал с вектором крутящего момента и дополнительные режимы вождения Special и Drift. Также есть спойлер на крыше и набор 19-дюймовых легкосплавных дисков, а также уникальный значок «20» на передней стойке и подсветкой «20 R» при отпирании автомобиля.

                           

Внутри Golf R 20 Years получает вставки из карбона на приборной панели и дверных панелях, а также синий логотип R на рулевом колесе, спортивных сидениях и брелке. Volkswagen не обнародовал информацию о ценах на новую специальную версию, но автомобиль будет доступен до середины 2023 года после того, как он поступит в продажу в этом году.