В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Получение этой двухцветной отделки - немалый подвиг, и парень, который все это сделал, предоставил больше информации о сложных и длительных технологиях производства краски.

Вот почему двухцветная краска на новом BMW 7 серии стоит 750 тысяч рублей

12 Сентября 2022

Для получения двухцветной окраски требуется гораздо больше времени.

        

                 

За последние 20 лет BMW 7-й серии либо скрывался от радаров (F01 и оригинальный G11), либо шокировал мир (E65 Криса Бэнгла и обновленный G11 с большой решеткой радиатора). Абсолютно новая серия G70 7, представленная в апреле этого года, прочно относится ко второму лагерю благодаря своей огромной решетке радиатора, полностью электрическому варианту i7 и потрясающему интерьеру. Еще одним аспектом, который отличает G70, является введение дополнительного двухцветного лакокрасочного покрытия, очень похожего на то, что используется на моделях Rolls-Royce и Maybach. Это означает намерение BMW сделать новую 7 еще более престижной. Получение этой двухцветной отделки - немалый подвиг, и парень, который все это сделал, предоставил больше информации о сложных и длительных технологиях производства краски.

                  

«Мы внедрили в покрасочном цеху специальный процесс для нанесения двухцветной краски, который сочетает в себе полностью автоматизированные крупномасштабные стандартные производственные процессы с навыками ручной покраски нашими специалистами», — сказал Бернд Гресс в интервью BMW Blog. Как инженер-механик и руководитель отдела технологии окраски кузовов на предприятии бренда в Дингольфинге, Гресс должен обеспечить бесперебойную работу покрасочного цеха, прессового цеха и кузовного цеха.

                    

Из-за уникального производственного процесса двухцветной краски это занимает гораздо больше времени, чем если бы использовалось более распространенное нанесение одной краски. «Время выполнения обычной стандартной отделки в настоящее время составляет менее десяти часов; для двухцветной окраски мы допускаем на несколько часов больше», — сказал Гресс.

               

В то время как нанесение одного цвета обычно автоматизировано, нанесение второго цвета требует более ручного процесса, поэтому на эти модели отводится дополнительное время.

               

«Мы внедрили в покрасочном цеху специальный процесс для нанесения двухцветной краски, который сочетает в себе полностью автоматизированные крупномасштабные стандартные производственные процессы с навыками ручной покраски нашими специалистами», — сказ

              

«В случае двухцветных красок основной цвет изначально наносится в ходе полностью автоматизированных крупномасштабных стандартных производственных процессов», — говорит инженер. «Затем транспортные средства подвергаются «боковому отслеживанию» в рамках специального процесса, в ходе которого кузов маскируется вручную, а контрастный цвет и линии кузова наносятся вручную на боковые части кузова (передние и задние закрылки окрашиваются отдельно в контрастный цвет в автоматизированном процессе). После завершения двухцветного пользовательского процесса на все тело наносится еще один прозрачный слой в стандартном автоматизированном процессе».

                   

Клиенты не смогут почувствовать тактильного разделения между двумя цветами краски, потому что наносится последний прозрачный слой, который, по сути создает идеально плавный переход от одного цвета к другому. Точное повторение ручного процесса маскировки было одной из основных задач для двухцветной 7-й серии. Гресс указал на ограниченную и безумно дорогую 8-ю серию Джеффа Кунса как на еще один автомобиль, в котором объединение частей кузова, окрашенных машинным способом, и секций, окрашенных вручную, требовало особых усилий.

              

Очевидно, что двухцветная 7-я серия требует гораздо больше усилий для производства, чем окрашенная в один оттенок, и поэтому вам придется потратить 725 тысяч рублей на одну из этих окрасок. Эти варианты включают двухцветный Black Sapphire Metallic и двухцветный Oxide Grey Metallic.

              

Несмотря на экстравагантную стоимость двухцветной окраски, мы не уверены, что она улучшает внешний вид автомобиля. Более темный оттенок, такой как бесплатный Carbon Black Metallic, кажется, лучше всего подходит для тонированной 7-ю серии, которая и так бросается в глаза.