В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Также был небольшой кроссовер, серийная версия которого теперь появилась на австралийском патентном сайте.

Новый кроссовер Toyota может стать заменой C-HR

18 Сентября 2022

Toyota подает патенты на новый полностью электрический маленький внедорожник, и он выглядит знакомым с концептом, показанным в прошлом году.

          

                              

В прошлом году Toyota представила 11 новых концептов электромобилей, начиная от городского автомобиля размером с Aygo и заканчивая преемником спортивного автомобиля LFA. Также был небольшой кроссовер, серийная версия которого теперь появилась на австралийском патентном сайте.

               

Размер автомобиля сразу намекает на C-HR второго поколения. Он включает в себя некоторые элементы стиля гибридного небольшого внедорожника Toyota, а также некоторые черты нового bZ4X — автомобиля, который также был представлен в виде концепта во время прошлогоднего анонса.

               

Как и в случае с bZ4X, патент на этот небольшой внедорожник во многом похож на концепт. С-образные фары остались прежними, как и дизайн переднего бампера. Тем не менее, рисунок сот и встроенные противотуманные фары являются новыми в патенте.

                

В остальном колеса точно такие же, как у концепта, как и изогнутая линия от порога к задней стойке, напоминающая Aygo X. Задняя часть похожа на C-HR, как и в целом. пропорции автомобиля. Здесь мы можем видеть задние фонари, которые выступают под углом, предполагая, что Toyota выберет более широкий и тонкий дизайн, чем C-HR. Заднее стекло тоже довольно шикарное, как у C-HR.

           

Сзади нет выхлопной трубы, но это не обязательно означает, что этот автомобиль будет только электромобилем.

             

Задняя часть похожа на C-HR, как и в целом. пропорции автомобиля. Здесь мы можем видеть задние фонари, которые выступают под углом, предполагая, что Toyota выберет более широкий и тонкий дизайн, чем C-HR. Заднее стекло тоже довольно шикарное, как у C

           

Действительно, в передней решетке достаточно места для забора воздуха — больше, чем обычно для электромобиля такого размера — так что, возможно, небольшой кроссовер будет предлагать как гибридный, так и полностью электрический двигатель.

           

В прошлом году Toyota анонсировала новую платформу E3, которая будет сочетать в себе элементы глобальной компактной платформы Toyota (TNGA-C) и платформы e-TNGA, используемой только в электрических моделях компании. Возможно, мы увидим новый небольшой внедорожник на архитектуре E3. Что касается размера батареи, маловероятно, что размер автомобиля позволит установить блок мощностью 71,4 кВтч от более крупного bZ4X, поэтому потребуется более скромная емкость.

                 

Учитывая, насколько похожи Toyota bZ4X и Lexus RZ 450e на их концепт-кары из презентации, неудивительно, что эти патенты в значительной степени показывают окончательный автомобиль. Однако, нынешний C-HR был модернизирован только в конце 2020 года, поэтому никакой замены не ожидается до второй половины 2023 года.