В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Концепт Audi Activesphere будет представлен 26 января

Концепт Audi Activesphere будет представлен 26 января

19 Декабря 2022

Activesphere — это новейшая концепция «сферы» Audi, которая продемонстрирует будущий дизайн внедорожника.

   

Концепт Audi Activesphere будет представлен 26 января
 

Приближается запуск новейшего концептуального автомобиля Audi, и компания предоставила нам еще один тизер перед его показом. Он будет называться Activesphere и следует из концепций Skysphere, Grandsphere и Urbansphere.

 

Благодаря сочетанию высоты внедорожника и изящной детализации Activesphere может стать заменой TT, когда небольшой спортивный автомобиль поступит в продажу в 2023 году. Audi заявляет, что Activesphere «сочетает в себе необычайную элегантность с выдающимися внедорожными характеристиками».

 

Activesphere — это купе-кроссовер, и хотя этот тизер не показывает нам ничего нового в дизайне кузова, внутри мы видим четырехместную компоновку. В салоне также будет представлена информационно-развлекательная система следующего поколения от Audi, при этом производитель заявляет, что «коммуникационная технология концепта создает уникальный опыт — за пределами самого автомобиля».

 

Это будет четвертая итерация концепции «сферы» Audi, которая намекает на будущее направление бренда не только в дизайне, но и в потенциальном типе продуктов, которые немецкая фирма намеревается предложить. Audi не слишком много рассказывала о своей последней модели, изображенной выше, но мы знаем, что она предназначена для автоматизированного вождения и будет полностью электрической.

 

Форма Activesphere показывает приподнятый, лихой внедорожник с коренастыми внедорожными шинами и длинным капотом. Audi заявляет, что автомобиль «предложит максимальную вариативность для активного образа жизни». Такие детали, как ультратонкие фары, угловатая решетка радиатора и широкие колесные арки, — все это черты дизайна, которые мы видели в других концептах «сферы» фирмы.

 

Немецкая фирма еще не обрисовала технические характеристики своей концепции, но, как и Urbansphere, Activesphere может быть основан на платформе Audi PPE, что может означать аккумулятор мощностью около 120 кВтч для дальности более 725 км без подзарядки.

  

Концепт Audi Activesphere будет представлен 26 января
 

Activesphere — единственный внедорожник из четырех моделей, так как Skysphere принял форму двухдверного кабриолета с упором на автономное вождение, Grandsphere — ультрароскошный четырехдверный седан, предвосхищающий будущий лимузин Audi A8, а также Urbansphere материализовался как практичная машина в стиле MPV для мегаполисов с акцентом на внутреннее пространство.

 

Audi описал внутреннюю часть своей концепции «сферы» как «третье жизненное пространство», поэтому ожидайте, что салон Activesphere может похвастаться большим пространством и передовой технологией проецирования экрана и распознавания жестов, когда он дебютирует на Audi «Celebration of Progress».26 января 2023 г.