В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Несмотря на то, что это модель начального уровня, XE, оснащена автоматическими дворниками с датчиком дождя, автоматическими светодиодными фарами, подогревом и регулировкой мощности передних сидений с функцией памяти, функцией складывания заднего сиде

Новый 2023 Subaru Forester - цены, характеристики и спецификации

19 Декабря 2022

Последний Forester получил мягкую гибридную трансмиссию и больше технологий, чем когда-либо прежде

   

Модель Sport среднего класса стоимостью 3,25 млн рублей поставляется с некоторыми внешними настройками, такими как тонированные окна, красные или оранжевые акценты на различных элементах внешней отделки и 18-дюймовые легкосплавные диски. Внутри есть
 

Subaru переработал внедорожник Forester, добавив функции безопасности, внутренние технологии и некоторые механические настройки, которые, по словам компании, улучшили плавность хода и управляемость автомобиля.

 

Рестайлинг Forester пятого поколения в 2022 году приурочен к 25-летию модели. Новый Forester уже доступен для заказа по цене от эквивалента 3 млн рублей. Он снова конкурирует с Ford Kuga, Volkswagen Tiguan и Mazda CX-5 в сегменте внедорожников среднего размера.

 

Несмотря на то, что это модель начального уровня, XE, оснащена автоматическими дворниками с датчиком дождя, автоматическими светодиодными фарами, подогревом и регулировкой мощности передних сидений с функцией памяти, функцией складывания заднего сиденья Subaru одним касанием, функцией входа без ключа и двухзонным кондиционером. Восьмидюймовый сенсорный экран и 6,3-дюймовый дисплей водителя являются стандартными для всей линейки.

 

Модель Sport среднего класса стоимостью 3,25 млн рублей поставляется с некоторыми внешними настройками, такими как тонированные окна, красные или оранжевые акценты на различных элементах внешней отделки и 18-дюймовые легкосплавные диски. Внутри есть подогрев руля, красная или оранжевая строчка на сиденьях, встроенная спутниковая навигация и крышка багажника с электроприводом.

 

На вершине линейки Forester находится XE Premium по цене 3,33 млн рублей. За дополнительную плату вы получаете люк на крыше, 18-дюймовые легкосплавные диски с алмазной огранкой и кожаные сиденья (плюс подогрев задних сидений).

 

Самым большим обновлением Subaru для Forester является добавление технологии помощи водителю EyeSight четвертого поколения, которая доступна на всех моделях. Все датчики системы теперь имеют более широкое поле зрения, и теперь есть три дополнительных функции — автоматическое аварийное рулевое управление, предотвращение выезда из полосы движения и адаптивный круиз-контроль с центрированием полосы движения.

 

Все три уровня отделки салона также получают обновленную версию системы мониторинга водителя Forester. Теперь есть функция управления жестами, которая позволяет водителю регулировать климат-контроль взмахом руки — и система по-прежнему может автоматически регулировать положение сиденья и зеркал, просто распознавая лицо водителя с помощью внутренней камеры.

 

Что касается передней части шасси, Subaru заменил все винтовые пружины Forester, что, по их словам, сгладило плавность хода автомобиля и улучшило его управляемость. Как и прежде, полный привод входит в стандартную комплектацию, и каждый вариант получает дифференциалы с вектором крутящего момента.

  

Модель Sport среднего класса стоимостью 3,25 млн рублей поставляется с некоторыми внешними настройками, такими как тонированные окна, красные или оранжевые акценты на различных элементах внешней отделки и 18-дюймовые легкосплавные диски. Внутри есть
 

Как и меньший XV, Forester теперь получает систему электронного управления переключением Subaru e-Active Shift Control, которая автоматически определяет, когда автомобиль движется по извилистой проселочной дороге, используя G-метры, и регулирует схему переключения коробки передач, чтобы сделать автомобиль более маневренным.

 

Инженеры Subaru также повозились с системой контроля спуска с холма. Теперь он отпускает ручной тормоз только после нажатия на педаль акселератора и снова задействуется в тот момент, когда водитель убирает ногу с педали.

 

Обновленный Forester оснащен тем же 2,0-литровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем, что и предыдущая модель, и имеет такую же мощность 148 л.с. и 194 Нм крутящего момента. Двигателю помогает небольшой электромотор мощностью 16 л. Subaru заявляет, что ее обновленная трансмиссия Lineartronic обеспечивает более плавное и отзывчивое ускорение.

 

Механические настройки дополняются несколькими настройками стиля и функциональности. Передняя часть Forester была переработана, с новой решеткой радиатора, новой окантовкой противотуманных фар и слегка измененными фарами. Между тем, есть несколько новых грузовых крючков для багажника, чтобы покупатели могли в полной мере воспользоваться 509-литровым багажником внедорожника.

 

Наконец, есть выбор из трех новых вариантов окраски: Cascade Green Silica, Brilliant Bronze Metallic и Autumn Green Metallic.