В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Kia прощается со Stinger, выпуская новую модель ограниченной серии

Kia прощается со Stinger, выпуская новую модель ограниченной серии

21 Декабря 2022

Tribute Edition ограничен всего 1000 экземплярами

   

Kia прощается со Stinger, выпуская новую модель ограниченной серии
 

Kia объявила, что производство Stinger скоро прекратится, и представила специальную модель Tribute Edition, чтобы попрощаться со спортивным седаном. Специальная серия, выпущенная в количестве всего 1000 экземпляров по всему миру, основана на 3,3-литровой модели V6 GT мощностью 368 лошадиных сил и крутящим моментом 509 Нм. Финальная модель также получила уникальные внешние штрихи, в том числе новую матовую серую окраску под названием Moonscape. Цвет Ascot Green также будет доступен.

 

Независимо от того, какой цвет вы выберете, все модели получат окрашенные в черный цвет корпуса боковых зеркал, 19-дюймовые колеса и тормозные суппорты Brembo. В салоне Kia отделала спортивные сиденья со вкусом терракотово-коричневой кожей. Кожа распространяется на руль, дверные карты и дверные ручки.

 

Наконец, различные поверхности салона украшены спортивными вставками с эффектом карбона.

  

Kia прощается со Stinger, выпуская новую модель ограниченной серии
 

Чтобы отличить его от моделей меньшего размера, Kia разместила табличку с номером на накладке порога двери со стороны водителя, чтобы подтвердить тот факт, что это модель ограниченного выпуска. Эмблема в виде осы также была выдавлена на подголовниках.

 

«Выпуск Stinger Tribute Edition знаменует собой важную главу в истории высокой производительности Kia», — сказал представитель автопроизводителя Чан Сон Рю. «Показывая эксклюзивный цвет и внутреннюю отделку, которых раньше не было на седане, он также служит достойным чествованием вклада Stinger в бренд Kia».

  

Слухи о смерти Stinger впервые появились в октябре, предполагая, что он будет снят с производства в апреле 2023 года. В сообщениях указывалось, что седан не соответствует стратегии электрификации Kia и что полностью электрический EV6 GT станет его косвенной заменой.

 

Вскоре после этого Kia подтвердила, что высокопроизводительный EV6 GT заменит Stinger в Соединенном Королевстве. В то время представитель Kia в США сообщил, что «Kia America не делала официальных заявлений о Stinger, но он не может комментировать рынки за пределами США. Он остается в нашей линейке отмеченных наградами автомобилей».

 

Когда производство прекратится и как долго книги заказов останутся открытыми, еще неизвестно, но Kia дала комментарии по этому поводу.

 

«Поскольку мы вступаем в новую эру мобильности, Kia будет удовлетворять потребности клиентов, которые стремятся получить повышенный уровень удовольствия от вождения, с помощью высокопроизводительных электрифицированных моделей, таких как EV6 GT», — добавил Сунг Рю. «А стратегия бренда, направленная на дальнейшее ускорение разработки инновационных технологий электрификации, гарантирует, что устойчивость и высокая производительность легко сочетаются под значком Kia».