В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Mercedes-Maybach S-Class получает модель S580e первый подключаемый гибрид марки

Mercedes-Maybach S-Class получает модель S580e первый подключаемый гибрид марки

16 Февраля 2023

Mercedes-Maybach S 580 e — первый подключаемый гибрид марки с мощностью 503 л.с. и запасом хода на электротяге до 100 км

  

Mercedes-Maybach S-Class получает модель S580e первый подключаемый гибрид марки
 

Подключаемая гибридная технология нашла свое место на вершине модельного ряда Mercedes-Benz с запуском Mercedes-Maybach S580e. Суперроскошный вариант Maybach на базе флагманского седана S-класса получает новую трансмиссию как более экологичную альтернативу существующим вариантам с двойным турбонаддувом V8 и V12.

 

В S580e используется знакомый Mercedes 3,0-литровый шестицилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом в сочетании с аккумулятором и электродвигателем. Силовой агрегат обеспечивает комбинированную выходную мощность системы 503 л.с. с крутящим моментом 750 Нм, время разгона 0-100 км/ч в час за 5,1 секунды и максимальную скорость 250 км/ч, ограниченную 140 км/ч в электрическом режиме.

 

Более важным для покупателей, привлеченных к этой модели ее экологичностью, будет официальное потребление топлива в комбинированном цикле WLTP от 0,6 до 0,8 л на 100 км, а также выбросы CO2 в диапазоне от 18 г/км до 23 г/км.

 

Конечно, приближение к таким цифрам в вашем Mercedes-Maybach S-Class будет зависеть от регулярной зарядки его аккумулятора, что можно сделать с помощью зарядного устройства для настенной розетки мощностью до 11 кВт.

 

Mercedes-Maybach S-Class получает модель S580e первый подключаемый гибрид марки
 

В качестве опции доступна возможность быстрой зарядки мощностью до 60 кВт, что позволит полностью зарядить аккумулятор примерно за 30 минут. После того, как батарея полностью заряжена, официальный заявленный запас хода на чистом электричестве составляет до 100 км, что теоретически позволяет автомобилю совершать большую часть городских поездок в режиме с нулевым уровнем выбросов.

 

Единственными явными внешними признаками того, что S580e является подключаемым гибридом, являются тонкие акценты синего цвета, добавленные к фарам, и крышка зарядного устройства на левой задней стороне. Внутри это обычная роскошь Mercedes-Maybach S-класса, хотя и с индикатором заряда аккумулятора на приборной панели.

  

Mercedes говорит, что подключаемый силовой агрегат «открывает еще более впечатляющее ощущение тишины» в Maybach S-Class, подчеркивая пригодность этого силового агрегата в модели, разработанной для высочайшей утонченности. Первая гибридная модель Mercedes-Maybach с подключаемым модулем — это веха, которая вскоре будет омрачена появлением первого полноценного электромобиля бренда до конца 2023 года.