В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Roma собирается получить версию с откидным верхом, что сделает 4,0-литровый V8 еще более слышимым

Новый Ferrari Roma Spider - официальное изображение гранд-таурера с откидным верхом

13 Марта 2023

Roma собирается получить версию с откидным верхом, что сделает 4,0-литровый V8 еще более слышимым

   

Ferrari Roma Spider уже прошел шпионские испытания, но фирма из Маранелло, возможно, только что дала нам первый официальный тизер автомобиля. В темном видео из социальных сетей мы можем увидеть руль Roma в сочетании с шумной минусовкой. 16 марта обсу
 

История кабриолетов с двигателем V8 и передним расположением двигателя у Ferrari коротка, о ней можно говорить только о California и Portofino. Однако новая восьмицилиндровая модель с открытым верхом пополнит эти ряды, и она будет основана на Roma.

 

Ferrari Roma Spider уже прошел шпионские испытания, но фирма из Маранелло, возможно, только что дала нам первый официальный тизер автомобиля. В темном видео из социальных сетей мы можем увидеть руль Roma в сочетании с шумной минусовкой. 16 марта обсуждается Ferrari как дата дебюта.

  

Механические характеристики и общий дизайн не должны сильно отличаться от купе Roma, которое, в свою очередь, имеет много общего с кабриолетом Portofino M. Скорее всего, Portofino M будет снят с продажи с появлением Roma Spider аналогичного размера.

   

Соперничая с такими моделями, как новый Mercedes SL, BMW M8 Cabriolet и Bentley Continental GTC, Roma Spider будет использовать 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом, чтобы легко использовать этот вес, производя более 600 л.с. Однако опциональное расположение сидений 2+2 с жестким верхом может быть недоступно, учитывая требования к упаковке кабриолета.

 

Отличительный, плавный дизайн Roma в основном не изменится, и ожидается, что производительность будет впечатляющей, хотя время разгона от 0 до 100 км/ч у Spider может быть не таким быстрым, как у купе за 3,4 секунды.

  

Ferrari Roma Spider уже прошел шпионские испытания, но фирма из Маранелло, возможно, только что дала нам первый официальный тизер автомобиля. В темном видео из социальных сетей мы можем увидеть руль Roma в сочетании с шумной минусовкой. 16 марта обсу
 

Двигатель будет соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, а обычный набор режимов движения — от Wet до Race и ESC off — будет доступен через переключатель Manettino, установленный на рулевом колесе. Также будут представлены передовые системы шасси Ferrari, такие как Slide Slip Control 6.0 и Dynamic Enhancer.

 

Предыдущие шпионские снимки дали нам хороший взгляд на новый откидной верх Ferrari. Видны характерный акулий нос Roma, пропорции задней части салона и мускулистые «бедра». Мы ожидаем, что крыша будет складной металлической конструкции, учитывая, что другие кабриолеты Ferrari, такие как Portofino M, F8 Spider и 812 GTS, выбрали этот путь, а не мягкий верх.

 

Кабина также будет перенесена. Как и в случае с купе, 8,4-дюймовый сенсорный экран в портретном режиме будет установлен на вертикальном мосту, который проходит между сиденьями, а 16-дюймовая цифровая приборная панель будет установлена за рулевым колесом. Дисплеем можно управлять с помощью сенсорных кнопок на самом руле, также будет доступен дополнительный экран для пассажиров для отображения информации о вождении и мультимедиа.

 

Мы ожидаем, что Roma Spider будет стоить около 18 млн рублей, когда он появится в автосалонах.