В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
Изменения во внешнем дизайне включают новый передний бампер, а модели AMG Line имеют большие искусственные отверстия со вставками в цвет кузова. Полностью светодиодные фонари являются новыми как спереди, так и сзади, и имеют новые световые сигнатуры,

Новый Mercedes GLB 2023 года с фейслифтингом раскрылся

17 Марта 2023

Семиместный внедорожник Mercedes GLB сочетает в себе мягкие гибридные технологии и свежий стиль

   

Под капотом GLB сохраняет существующие варианты бензиновых и дизельных двигателей, по четыре из которых доступны на европейских рынках.
 

Mercedes обновил свой семейный компактный внедорожник на 2023 год, представив новые элементы стиля, поддержку мягкого гибрида для некоторых силовых агрегатов и обновленные пользовательские интерфейсы в салоне. Фэйфлифтинг совпадает с дальнейшими обновлениями его «младшего брата» GLA, а также A-Class и B-Class, которые были представлены в конце прошлого года.

   

Изменения во внешнем дизайне включают новый передний бампер, а модели AMG Line имеют большие искусственные отверстия со вставками в цвет кузова. Полностью светодиодные фонари являются новыми как спереди, так и сзади, и имеют новые световые сигнатуры, которые более тесно связаны с другими недавно обновленными моделями. GLB также теперь доступны с ночным пакетом, в котором все хромированные детали заменены на черные на носу, хвосте, окантовке окон и рейлингах на крыше. Есть также четыре новых дизайна колес, доступных в размерах от 17 до 20 дюймов, а также новый вариант цвета Spectral Blue.

 

Внутри Mercedes обновил пользовательский интерфейс с двумя экранами, чтобы запустить свою последнюю операционную систему MBUX, с теперь стандартным 10,25-дюймовым сенсорным интерфейсом в сочетании с 7-дюймовым или дополнительным 10,25-дюймовым информационным дисплеем для водителя. Варианты цвета и отделки салона теперь также доступны, а рулевое колесо было заменено на новейший дизайн Merc с сенсорным управлением.

 

Под капотом GLB сохраняет существующие варианты бензиновых и дизельных двигателей, по четыре из которых доступны на европейских рынках.

  

Внутри Mercedes обновил пользовательский интерфейс с двумя экранами, чтобы запустить свою последнюю операционную систему MBUX, с теперь стандартным 10,25-дюймовым сенсорным интерфейсом в сочетании с 7-дюймовым или дополнительным 10,25-дюймовым информ
 

Все бензиновые агрегаты теперь оснащены новой системой мягкого гибрида 48 В, работающей от стартера/генератора с ременным приводом, что помогает снизить паразитные потери от бензинового двигателя, а также увеличивает мощность трансмиссии до 10 кВт при ускорении. Мягкая гибридная система также расширяет возможности старт-стоп GLB и позволяет двигателю работать накатом при небольших нагрузках.

 

Конкретные варианты двигателя еще не подтверждены, но он должен отражать текущий диапазон с двумя бензиновыми (GLB200 и GLB220) и двумя дизельными (GLB200d и GLB220d) вариантами — более мощный из обоих с полным приводом. Все двигатели GLB, отличные от AMG, оснащены семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Также будет новый AMG GLB35, который примет систему MHEV.

  

Существующие в Европе цены на текущий GLB варьируются от 3,7 млн рублей (по нынешнему курсу) за GLB200 до 4,5 млн рублей за GLB220d в самой высокой спецификации. Мы ожидаем, что цены на новую модель незначительно вырастут, когда она появится в конце года.