В связи с высокой волатильностью рубля, часть цен на сайте может быть неактуальна. Подробности уточняйте у менеджеров.
Корзина
KGM — новое имя SsangYong

KGM — новое имя SsangYong

5 Июля 2023

SsangYong всегда был чем-то вроде альтернативы мейнстриму бюджетного бренда здесь, что, возможно, является одной из причин, по которой корейская фирма, специализирующаяся на внедорожниках, едва избежала ликвидации в 2022 году

   

 

Теперь SsangYong возвращается под новым именем - KGM.

 

Купленная корейской KG Group в прошлом году, фирма обдумывала идею перезапуска бренда SsangYong во всем мире под названием «KGMobility». Однако после отзывов некоторых клиентов и отраслевых экспертов фирма решила, что просто «KGM» будет достаточно для Европы и Великобритании, а полное название KGMobility используется в Корее. Логотип «крыло дракона», используемый SsangYongs, сохранится на автомобилях KGM.

 

Первым автомобилем с логотипом KGM может стать обновленный Tivoli, который появится в Великобритании в сентябре. В линейке KGM мы могли видеть пикап Musso, Korando и внедорожник Rexton, которые подверглись фейслифтингу, чтобы включить новый брендинг.

 

В дальнейшем неясно, как приобретение KG Group компании SsangYong и последующее изменение названия повлияют на планы фирмы по электрификации. Ходили слухи о полностью электрическом пикапе, способном конкурировать с Maxus T90EV, который в этом году на автосалоне в Сеуле набрал обороты благодаря мощному концепту под названием O100.

 

К нему присоединились два других концептуальных автомобиля, внедорожник F100, который потенциально может заменить Korando и кроссовер KR10, использующие чисто электрические технологии.

 

KGM — новое имя SsangYong